В Мурманске бдительный полицейский задержал «коробейника», который возмутительным образом не имел сертификатов на товар

16.12.2014, 10:30 Новости / Общество

В дежурную часть поступило сообщение от сотрудника штаба УМВД России по Мурманской области. Офицер сообщил, что в подъезде собственного дома, задержал гражданина, подозреваемого в торговле продукцией, не имеющей сертификатов качества. Полицейский стал свидетелем того, как незнакомый молодой человек требовал у пожилой соседки крупную сумму денег за данные товары.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что никаких сопроводительных документов и сертификатов качества на реализуемый товар у подозреваемого нет. Установлено также, что 21-летний мурманчанин разыскивается за совершение преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угон».
Пожилая женщина из другой квартиры рассказала полицейским, что данный молодой человек демонстрировал ей наборы столовых приборов, технику, мягкие игрушки, расхваливал уникальные характеристики данных вещей и сообщил, что все это - подарок от фирмы-производителя. В конце беседы выяснилось, что «подарки» стоят 30 тысяч рублей, но продавец готов снизить цену до 7 тысяч рублей. Пенсионерка, введенная в заблуждение, передала продавцу деньги и только после его ухода осознала, что не собиралась приобретать данные товары, сообщает сайт УМВД.
Задержанный был доставлен сотрудниками полиции в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка.
Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой быть бдительными, не приобретать с рук у неизвестных товары сомнительного качества, и ни под каким предлогом не передавать свои денежные средства незнакомцам. Во всех подобных случаях необходимо обращаться за помощью в полицию по телефону 02.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:08Чек-лист спасения: Жителям Мурманской области рассказали о действиях, если пропал близкий человек

16:06Мобильный аппарат по переработке пластика установят в Печенгском районе

15:03Роман Вильфанд: В Мурманской области будет зафиксирована максимальная пожарная опасность

14:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Мурман на пути к «Земле Санникова»

13:35Самым востребованным хобби в Мурманской области оказалась музыка

12:27Новая стоимость квадратного метра жилья увеличит спрос на новостройки в Мурманске — эксперт

11:12Администрация Мурманска до 15 августа проведет «санитарную обрезку» погибших деревьев

10:35В аэропорту Мурманск отменены 4 московских рейса — онлайн-табло

09:16Для будущих мам Мурманской области запустили чат-бот «Жизнь в руках»»

19:07В Мурманской области заказывать профессиональный клининг окон стали почти на треть чаще

18:28Для нового кампуса МАУ снесут старые корпуса и построят лаборатории, ФОК, общежитие и береговой центр

17:41Черемуха в Мурманской области подверглась нашествию тли — КНЦ РАН

02:14Водоворот событий закружит стремительным вихрем: 2 знака Зодиака ждут больше перемены — 21 июля 2025 года станет судьбоносным днем

01:46Зачет — автоматом за 10 секунд: уверены в своем IQ=115, тогда не ударьте в грязь лицом

00:45Огородный марафон: как успеть собрать второй урожай до заморозков — секреты опытных дачников

00:14Денег никогда не было и не будет: 3 знака Зодиака, рожденные под несчастливой Звездой — всю жизнь будут считать гроши

23:52Тополиная эпопея: почему в СССР массово сажали — их больше не хотят видеть в городах

23:45Секрет вкуснейшей пиццы: как удивить семью за 2 часа — рецепт с душой для настоящих хозяек

Все новости