В ООО «Телесеть» не научились правильно увольнять работников

16.01.2015, 09:30 Новости / Общество

Государственной инспекцией труда в Мурманской области на основании заявления работника ООО «Телесеть» проведена внеплановая проверка. По результатам проверки выявлены нарушения трудового законодательства РФ, в частности, нарушение требований статьи 140 Трудового Кодекса РФ, выразившееся в нарушении сроков выплаты расчёта при увольнении. Так, задолженность по выплате расчёта при увольнении заявителю Н. составила более 30 тысяч рублей, сообщает сайт ГИТ по Мурманской области.
По результатам проверки работодателю выдано обязательное для исполнения предписание выплатить заработную плату (окончательный расчет), компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении, а также произвести расчет и выплату процентов (денежной компенсации) в размере не менее 1/300 за каждый день задержки выплаты всех сумм (окончательный расчет), других сумм, причитающихся работнику при увольнении в соответствии с требованиями статьи 236 Трудового кодекса РФ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:36В Арктике нашли китовое кладбище

18:29В Мурманске на Воровского появится постоянная ярмарка с арктической кухней

17:21Норвежская пресса пишет про нашествие «зомби-лосося»

16:32Молодежь Мурманска готовится к Всемирному слету — подано 129 заявок

16:00В Мурманской области распространяют поддельный приказ о мобилизации лесников

15:29В Коле открылся офис Сбера в новом формате

15:29Полузащитник ФК «Север» Андрей Пантюхин раскрыл секрет успешной серии без пропущенных мячей

14:59В Мурманске тушили заброшенный дом

14:35Для запуска ГОК на месторождении редкоземельных металлов в Мурманской области важна поддержка президента РФ — эксперт

13:55В Мурманской области выполнены 12 из 66 проектов по губернаторской программе «На Севере — твой проект»

13:23Угрожал ножом: в Мурманской области задержали подозреваемого в покушении на продавца магазина

12:51Поддать жару: в Заполярном ремонтируют общественную баню

23:49Смогут решиться на важную покупку: названы 2 знака Зодиака, которые станут обладателями автомобиля до конца лета 2025 года

23:33Скандал вокруг квартиры Ларисы Долиной не закончен: впереди ещё один суд — что придётся выяснить

23:15Всё, что вы ели, — с химией? Врач раскрыла главные «уловки» продавцов орехов и сухофруктов: как не купить токсины вместо полезных продуктов»

23:00Замиокулькас меняется буквально на глазах: простое аптечное средство творит чудеса — становится пышным и здоровым

22:56Память и долголетие: секрет академика Микулина — 1 чайная ложка в день сделает вас на 15% умнее

22:32Жёлтая кайма на листьях огурцов: срочно примите меры — растение просит о помощи

Все новости