В Мурманске осталось всего 22 тысячи тонн мазута

23.01.2015, 13:30 Новости / Общество

Это месячный запас. С закупкой новой партии могут возникнуть проблемы. Об этом сообщили представители "Мурманской ТЭЦ" - основного поставщика тепла в городе. Акционерному обществу должны уже более 3 миллиардов рублей, причем большая часть задолженности приходится на управляющие компании и ТСЖ. Постепенный переход на прямые платежи позволяет сдерживать сумму долга. На них уже перевели 90% жителей. В Мурманске этот эксперимент начался 4 года назад, а с недавних пор в ТЭЦ ужесточили и работу со злостными неплательщиками. Возглавляет список "Октябрьское ЖЭУ", которое обслуживает порядка 200 домов областного центра. Долг компании - 750 миллионов рублей. Еще в октябре с этой УК ТЭЦ расторгла договор. Теперь собираемость платежей доходит до 95 %. Аналогичные схемы применяются и к другим крупным должникам, сообщает ГТРК «Мурман».
Директор по сбыту ОАО "Мурманская ТЭЦ" Александр Парский пояснил: "По сути, понимаем, что работа с долгами не велась. Мы берем на себя эту работу - привлекаем дополнительных людей (в том числе в штат), которые занимаются этой работой".
В ТЭЦ уверены, что такая работа позволит быстрее взыскать долги. На эту сумму планируют закупить запас мазута на несколько месяцев.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

12:32В Мурманске открылась выставка экзотических животных

11:08Дорогу Полярные Зори — Кандалакша перекроют из-за триатлона

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Поколенческий разбор: должны ли дети помогать родителям?

09:12Жара до +28° и грозы: в Мурманской области продлен 5-й уровень пожарной опасности

19:36В Арктике нашли китовое кладбище

18:29В Мурманске на Воровского появится постоянная ярмарка с арктической кухней

17:21Норвежская пресса пишет про нашествие «зомби-лосося»

22:00Деньги начнут падать с неба: один знак Зодиака скоро станет миллионером — разбогатеет стремительно и неожиданно

21:55Телефон нагрелся как печь: 4 главные причины такой температуры — специалисты по ремонту рассказали, как быстро всё починить

21:45Дарственная в 2025: нотариус теперь обязателен — как передать квартиру без потерь и сюрпризов

21:38Поставят всё на зеро: названы знаки Зодиака, которые не боятся рисковать ради прибыли, — деньги любят их

21:00Тест на IQ: только внимательные и креативные люди справятся с заданием — найдите на рисунке скрытую букву

20:55Забудьте про все проблемы с крыжовником навсегда: 1 лучшая подкормка спасёт и защитит — вносите прямо сейчас, пока ещё ягоды наливаются

Все новости