Роддому и стоматологии в Гаджиево — быть!

13.02.2015, 11:45 Новости / Общество

В ходе рабочей поездки в ЗАТО Александровск губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудила актуальные вопросы с руководством муниципального образования. В ходе беседы глава региона подчеркнула, что при ближайшем рассмотрении многие проблемы оказываются надуманными. Например, сведения об отсутствии в гаджиевском филиале медсанчасти № 6 лицензии на проведение хирургических стоматологических операций и слухи о закрытии родильного дома города подводников.
«Хочу успокоить жителей Гаджиево - закрывать роддом в городе никто не собирается. Это касается и роддома, и стоматологии», - сказала Марина Ковтун, сообщает сайт облправительства.
Между тем ситуацию со здравоохранением в муниципалитете нельзя назвать полностью благополучной. В филиалах ФГБУЗ ЦМСЧ № 120, подведомственной Федеральному медико-биологическому агентству РФ, не хватает узких специалистов. Для решения этой проблемы администрацией ЗАТО Александровск совместно с руководством медсанчасти ведется поиск специалистов, для которых создаются максимально привлекательные условия.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Столяром я быть хочу: спрос на обучение рабочим специальностям в Мурманске вырос в разы

16:04Посещать леса запретили в Мурманской области

15:53Мурманчанин утонул во время купания в Семеновском озере

15:16Более 160 тысяч соискателей хотят работать в Арктике

15:11Мурманская область попала в ТОП-10 регионов по росту вакансий, балом правят токари

14:10Полиция устанавливает вывалившего мусор в мурманском Дровяном водителя грузовика

13:15«Десантники всегда в гуще событий» — Игорь Морарь поздравил с днем ВДВ

11:35В Апатитах Мурманской области задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты

10:44В Мурманской области насмерть сбили молодого лося

10:28Дорогой квадрат: Росреестр назвал среднюю стоимость жилья в Мурманской области

10:02Едва начавшись август поставил в Мурманске температурный рекорд

09:02Выходные в Мурманской области будут солнечными

08:00При оформлении обеденной зоны некоторые совершают ошибки: чего следует избегать — важные нюансы

07:45Обрезка томатов — почему ваши бабушки делали это неправильно: секреты вкусного урожая от профессионалов

06:45Торт «Три стакана» — почему этот старый добрый рецепт до сих пор покоряет наши кухни: секреты идеального результата

05:45Атеросклероз: как внешность выдает болезнь сердца и сосудов — узнайте по этим признакам раньше врачей

05:00Эдита Пьеха живет в доме под Петербургом: на участке оазис из цветов — артистка лично за ними ухаживает

04:45Гороскоп на воскресенье, 3 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецам — любовь, Весам — много денег

Все новости