Опрос: более половины россиян постоянно следят за событиями на Украине

26.02.2015, 11:00 Новости / Политика
Опрос: более половины россиян постоянно следят за событиями на Украине

В ноябре за событиями на Украине внимательно и постоянно следили 39% россиян, в феврале этот показатель вырос до 51%. Одновременно с 22% в ноябре до 13% в феврале снизилось количество россиян, которые не следят за происходящим в соседней стране.
Более половины россиян (51%), по данным на февраль, следят за событиями на Украине внимательно и постоянно, этот показатель вырос с ноября, когда он составлял 39% россиян, свидетельствуют данные опроса "Фонд общественного мнения".
При этом с ноября снизилось количество россиян, который не следят за событиями на Украине (с 22% до 13% в феврале).
Обсуждают с родственниками украинские события 66% россиян, 32% предпочитают этого не делать. Остальные воздержались от ответа. При этом, у 45% не бывает разногласий с близкими по поводу событий на Украине. У 20% россиян иногда возникают споры по этому вопросу.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей.
О чем договорились на переговорах в Минске
Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:39Восточный карьер в Оленегорске приостановил работу более чем на год

08:24Скандинавский циклон подарит Кольскому Заполярью сказочные +5°

19:39Автолюбитель на стоянке возле «Плазмы» пошел на взлет

18:23На 4 дня полиция Заполярья активно займется «бытовухой»

17:33Дорогу в Никель откроют с 18:00 — Минтранс

17:07Северянин может сесть на 15 лет за убийство гостеприимного собутыльника

15:43Краеведческий музей Полярного откроется в начале мая после 7-месячного ремонта

14:32Круглосуточный колл-центр аэропорта «Мурманск» сменил номер

13:58Мусор, доски и ковры: мурманчане возмущены образованием свалки на Семеновском озере

13:31Дело чиновника, принявшего проект пешеходного моста в Долине Уюта, передано в суд

13:28Водителю-рецидивисту из Мурманска грозит до 2 лет лишения свободы за езду в нетрезвом виде

12:59Кольское Заполярье вошло в топ-20 регионов для отдыха на майских праздниках

09:31Земляные крысы сразу убегут: отпугнут 2 способа — избавят от мерзких грызунов

09:00Дешевый китайский курорт для русских: как будто и не уезжали из России

08:40Львам — повышение, Весам — трудности на работе: гороскоп на 24 апреля — кому стоит быть внимательнее в этот день

08:30Суставы страдали от мочевой кислоты: пока верила былинам — устранили боль 5 правил

08:15Ньютону помогали спички: тренировка стратегических способностей — в ваших руках неверное равенство

08:01Полезные советы восточного врача Авиценны: что нужно для здоровья и долголетия — актуально для любого времени

Все новости