Лавров и Керри обсудят убийство Немцова

02.03.2015, 10:00 Новости / Политика
Лавров и Керри обсудят убийство Немцова

Глава российского МИД Сергей Лавров проведет сегодня в Женеве переговоры со своим американским коллегой Джоном Керри. Ожидается, что главной темой встречи станет ситуация на юго-востоке Украины и ход реализации договоренностей достигнутых главами "нормандской четверки" в  Минске 12 февраля.
Встреча должна состояться на полях Конференции по разоружению и 28-й сессии Совета по правам человека ООН. Помимо украинского вопроса, руководители внешнеполитических ведомств России и США намерены обсудить положение дел на Ближнем Востоке, а также иранскую ядерную программу.
Проведение переговоров ранее подтвердил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, который подчеркнул, что тематика беседы будет "актуальной, жгучей и острой" и будет в основном связана с выполнением минских договоренностей. "Безусловно, не обойдется без разговора по иранской ядерной программе, поскольку переговоры движутся вперед, по мере приближения марта интенсивность возросла", - сообщил дипломат. Рябков также отметил, что Лавров и Керри, обсуждая ближневосточную тему, в обязательном порядке затронут и ситуацию в Сирии.
В рамках участия главы российского МИД в сегменте высокого уровня 28-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве состоится и ряд других двусторонних встреч. В частности, ожидается встреча Сергея Лаврова с главой МИДа Ирана Джавадом Зарифом.
Между тем, как сообщают западные СМИ, госсекретарь США Керри накануне встречи в Женеве заявил, что планирует обсудить с Лавровым тему убийства российского политика Бориса Немцова. При этом, Керри отметил, что Соединенные Штаты не располагают информацией о лицах или организациях причастных к убийству политика. "Нет, у нас ничего нет. И мы в любом случае не будем это комментировать", - заявил госсекретарь США в интервью телеканалу ABC News, отвечая на вопрос о том, располагают ли спецслужбы США какими-либо сведениями об убийстве Немцова.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:24Скандинавский циклон подарит Кольскому Заполярью сказочные +5°

19:39Автолюбитель на стоянке возле «Плазмы» пошел на взлет

18:23На 4 дня полиция Заполярья активно займется «бытовухой»

17:33Дорогу в Никель откроют с 18:00 — Минтранс

17:07Северянин может сесть на 15 лет за убийство гостеприимного собутыльника

15:43Краеведческий музей Полярного откроется в начале мая после 7-месячного ремонта

14:32Круглосуточный колл-центр аэропорта «Мурманск» сменил номер

13:58Мусор, доски и ковры: мурманчане возмущены образованием свалки на Семеновском озере

13:31Дело чиновника, принявшего проект пешеходного моста в Долине Уюта, передано в суд

13:28Водителю-рецидивисту из Мурманска грозит до 2 лет лишения свободы за езду в нетрезвом виде

12:59Кольское Заполярье вошло в топ-20 регионов для отдыха на майских праздниках

12:17Ровно 55 лет назад мурманская «научка» открылась на Софьи Перовской

09:00Дешевый китайский курорт для русских: как будто и не уезжали из России

08:40Львам — повышение, Весам — трудности на работе: гороскоп на 24 апреля — кому стоит быть внимательнее в этот день

08:30Суставы страдали от мочевой кислоты: пока верила былинам — устранили боль 5 правил

08:15Ньютону помогали спички: тренировка стратегических способностей — в ваших руках неверное равенство

08:01Полезные советы восточного врача Авиценны: что нужно для здоровья и долголетия — актуально для любого времени

07:481 таблетка на 1 литр воды: хилая рассада будет богатырской — крепко «встанет на ноги»

Все новости