Песков: мировые лидеры привыкают, что Россия жестко отстаивает свои интересы

31.03.2015, 16:15 Новости / Политика

За время нахождения Владимира Путина на главном государственном посту России в мире появились лидеры, которые привыкают к жесткому отстаиванию Москвой своих национальных интересов.
Такое мнение высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на "круглом столе" в ТАСС, посвященном 15-летию Путина у власти.
"За 15 лет выросло поколение молодых людей, которые не знают, что такое конец Советского Союза 1970-80-х, не знают, что такое ужас 1990-х и которые выросли поколением Путина", - отметил Песков. По его словам, "подавляющее число этих молодых людей находит себе применение в России - они знают, что им делать, они готовы работать и они консолидируются вокруг Путина". "Об этом говорит статистика", - добавил представитель Кремля.
На взгляд Пескова, "одновременно с этим в мире сформировался клуб мировых лидеров, которые тоже не знают, что такое Россия без Путина, и которые начинают привыкать, что Россия очень жестко отстаивает свои интересы, и начинают понимать, что Россия будет продолжать это делать во главе с Путиным".
"Сам Путин имеет по всем данным абсолютно прочную и полную базу, необходимую для продолжения всех его начинаний, может быть, для компенсации того, что было выполнено не полностью. Большая часть людей поддерживает нашего президента в этом", - заявил пресс-секретарь главы государства.
Российский президент не боится ответственности
Путин никогда не боится ответственности и старается не упускать появляющихся возможностей.
"Эта ответственность, которой Путин никогда не боится и прекрасная возможность, которую он тоже никогда не упускал", - заявил Песков.
Пресс-секретарь президента отметил, что Путин чувствует лежащую на нем большую ответственность за ситуацию в стране, потому что "ему доверяют люди, и во время кризисов происходит еще большая консолидация". "Именно с Путиным, а ни с кем другим, люди связывают свои надежды и готовность работать над исправлением ситуации", - заявил Песков.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:46Спасение норвежского сухогруза в Териберке выгнало тюленей и уток из бухты — ученый-цетолог

11:30Три серьёзные аварии за выходные в Мурманской области: есть погибший и пострадавшие

11:22Северяне требуют отопления

11:04Ночь горящих контейнеров: в Кандалакше три раза тушили мусорные баки

10:57Теплоход «Клавдия Еланская» в Мурманской области выполнит первый рейс после ремонта 16 сентября

10:30Судебные приставы в Ревде остановили пьяного водителя и предотвратили ДТП

10:27Олег Меньшиков передал привет из Териберки

09:56Объединенное министерство туризма и предпринимательства Мурманской области возглавит Марта Говор - губернатор

09:51GloraX применил научный подход в дизайн-концепции входных групп GloraX Кольский

09:17Повышение эффективности: В Правительстве Мурманской области сокращают 2 структуры

09:14Надежность и безопасность: Арктический центр обработки данных в Мурманске открыл двери для гостей

08:17В Мурманской области облачно и дождливо

12:01От старых и ненужных вещей нужно избавляться: никаких сожалений — они выкачивают энергию и притягивают бедность

11:45Адаптируемся к осенним изменениям — с пользой для здоровья: советы психолога Юлии Королевой

11:33Династия Демидовых: что стало с самой богатой семьёй России — интересные факты

11:14Чеснок хранить — как в аптеке: один прием — и годовой запас цел

11:08Во времена СССР люди постоянно устраивали застолья: в XXI веке гостей домой зовут редко и готовить для них не хотят — почему так происходит

10:32Как обезопасить автомобиль от угона: эффективные способы — неплохо противодействуют «шпане»

Все новости