Кольский полуостров вошел в 10 лучших направлений для путешествий

29.04.2015, 16:45 Новости / Общество

Кольский полуостров вошел в 10 лучших направлений для для отдыха на территории бывшего СССР по версии National Geographic Traveler.
В число лучших мест для путешествий в России и странах бывшего СССР, рекомендуемых редакторами журнала NG Traveler, входят Кольский полуостров, Санкт-Петербург и Выборг, Южный берег Крыма, Кавказские горы, Памир, Минеральные Воды и Пятигорск, Самарканд и озеро Иссык-Куль, Закавказье, Камчатка, Алтай и Тыва.
По мнению редакторов журнала, Кольский полуостров - это как путешествие на край света: «На Кольский полуостров стоит ехать летом - этот лучший сезон для путешествий по Хибинам и Ловозерским тундрам. Озеро Ловозеро - одно из культовых мест среди любителей эзотерики: они упорно считают его краем, где жили гипербореи. Природа здесь удивительна красива и приветлива. Можно отправиться в небольшой поход по горам, можно на лодке путешествовать по сложной системе озера, познакомиться с местными оленеводами, узнать быт саамов». Также, по мнению авторов журнала, стоит пожить в саамском чуме, чтобы узнать традиции и обряды.
Также в ТОП-10 лучших направлений для отдыха на территории бывшего СССР попала Земля Франца-Иосифа (Архангельская область). Список лучших направлений опубликован в номере журнала NG Traveler за апрель - май 2015 года, с ним также можно ознакомиться на сайте Travel.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 2

11:25Женщины в Североморске встретятся ради здоровья мужчин

11:15Администрация Оленегорска пыталась незаконно продать 16 муниципальных квартир

10:33На капремонт хирургии в Североморске потратят 814 миллионов рублей

10:10Кровавая драма в Оленегорске: женщину будут судить за убийство знакомого

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ребята! Главное — спокойствие и тише

09:23Актер Максим Аверин собирается в Мурманскую область, но в 2026-м

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

12:00Сохраняю открытые банки с соленьями месяцами: без консервации, а не тухнут - способ удивит даже вашу бабушку

11:50Конец декабря 2025 года закружит в вихре любви: один знак Зодиака обретёт истинное счастье — бабочки в животе, забота, гармония и радость войдут в его жизнь

11:44С флагом и гимном: российские боксеры начали выступление на чемпионате мира по боксу

11:03Кардиолог назвал 1 чудо-ягоду: укрепляет сердце и замедляет старение — помогает пожить подольше

10:50Включила в рацион некоторые каши: уровень холестерина снизился, давление пришло в норму — как они влияют на здоровье после 55 лет

10:38Фантастическая концовка: трёхочковый на последней секунде позволил «Лейкерс» обыграть «Торонто»

Все новости