В Нижегородской области 15 процентов УК остались без лицензии

30.04.2015, 16:45 Новости / Общество

В Нижегородской области 48 управляющих компаний в сфере ЖКХ, обратившихся за лицензией, получили отказ. Об этом "РГ" сообщили в региональным министерстве ЖКХ.
Всего на территории региона работает 317 управляющих организаций, уточнили в ведомстве. По последним данным, 296 из них обратились с заявлением на выдачу лицензии. Прием документов на лицензирование продолжается.
Положительное решение принято в отношении 210 управляющих компаний, 48 организациям в выдаче лицензий отказано.
- В случае отсутствия у управляющей организации лицензии после 1 мая 2015 года органами местного самоуправления в отношении домов, "оставшихся без управления", должны быть проведены открытые конкурсы по выбору управляющей организации, имеющей лицензию. По оперативным данным госжилинспекции Нижегородской области, ожидаемое количество домов в управлении организаций, не получивших лицензию, - 135, - уточнили в министерстве ЖКХ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Попкорн готов: Кино о «Клавдии Еланской» из Мурманской области смотрят на известной онлайн-платформе — про надежду

14:00Школьники Кировска помогают Полярной станции ВИР убирать картофель

13:45В Алакуртти открыли Аллею Героев

13:30Труд и профессионализм: педагоги из Кировска получили федеральные награды

13:21На 10 лет лишения свободы осужден житель Мончегорска за убийство женщины

12:50В Мурманскую область приходят дожди: ежедневно — эксперт из Москвы

12:49Северяне могут обратиться с вопросами к депутатам лично в Мурманске

11:46Спасение судна Nordic Giant в Териберке выгнало тюленей и уток из бухты — ученый-цетолог

11:30Три серьёзные аварии за выходные в Мурманской области: есть погибший и пострадавшие

11:22Северяне требуют отопления

11:04Ночь горящих контейнеров: в Кандалакше три раза тушили мусорные баки

10:57Теплоход «Клавдия Еланская» в Мурманской области выполнит первый рейс после ремонта 16 сентября

14:14Преображенский метромост: легендарное строение 20-го века — в чем его уникальность

14:00На 2 картинках 10 отличий: нужно найти все за 47 секунд — головоломка для самых внимательных

13:49Фибоначчи оценил бы красоту спичек — головоломка завораживает: выполните перестановку в примере

13:28Поджелудочная с возрастом «капризничает»: делают хуже 6 продуктов — хотя их считают нормой

13:14Жильё по‑немецки: привычки, которые стоит перенять — всё будет организовано до мелочей

13:00Останется без розовых очков: один знак Зодиака узнает то, что было от него скрыто — 16 сентября 2025 года его ждут испытания

Все новости