МРСК Северо-Запада скорректировала инвестпрограмму 2015 года в сторону увеличения финансирования мероприятий по повышению надежности энергосистемы

06.05.2015, 13:52 Новости / Энергия

Общий объем финансирования инвестпрограммы на 2015 год составит 4,7 млрд рублей
Совет директоров МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») утвердил проект инвестиционной программы на 2015 год, а также проект долгосрочной инвестпрограммы до 2020 года.
Объем финансирования инвестиционной программы 2015 года составит 4,7 млрд рублей, что меньше первоначально утвержденного плана на 642 млн руб. с НДС. При этом объем финансирования работ, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей, увеличится почти на 400 млн рублей (на 13,4%) по сравнению с первоначально утвержденной программой и превысит 2,4 млрд рублей.
Как подчеркнул генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин, скорректированная программа полностью обеспечивает стабильное функционирование энергосистемы и реализацию приоритетных для регионов инфраструктурных проектов. Сокращение финансирования связано прежде всего с ограничением роста тарифов для естественных монополий и не повлияет на качество работы энергетиков, заверил топ-менеджер компании.
Отметим, что финансирование долгосрочной инвестпрограммы на период 2015-2020 гг. планируется в объеме 31 млрд рублей. До конца 2020 года компания введет более 6300 км линий электропередачи и более 1600 МВА мощности. Объем расширения просек составит 10,6 тысяч га.
При этом в 2015 году вводимая мощность составит 1064 км ЛЭП и 237 МВА мощности. Это на 407 км больше и на 58 МВА меньше первоначально утвержденного плана на 2015 год. Объем расширения просек уменьшится на 1,6 тыс. га по сравнению с первоначальным планом и составит 2,4 тыс. га, что связано с выполнением масштабной программы по приведению просек в нормативное состояние в 2013-2014 годах и реализацией целевой программы по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный провод СИП.
Скорректированный проект инвестпрограммы будет направлен на утверждение в органы исполнительной власти субъектов РФ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

19:01Породистые собаки и дворняжки: какие из них умнее — что говорят учёные и кинологи

18:33Плутон откроет возможности: 4 знака Зодиака, чья жизнь изменится в конце декабря — поворот к успеху

18:03Эти 20 секунд решают все: переставьте 1 спичку в головоломке — верное решение находят только люди с высоким IQ

17:58Кто попадёт в лапы неаполитанцев? Прогноз полуфинала Суперкубка Италии «Болонья» — «Интер»

17:30Многие путают забывчивость с деменцией: признаки заболевания — обратите внимание, может, вы давно уже в зоне риска

17:04Огненная лошадь будет сыта и довольна: 5 блюд, которые должны быть на новогоднем столе

Все новости