Первомайский районный суд г. Мурманска огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ГОУП «Мурманскводоканал» Михаила Егорина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
Согласно материалам дела, 05 декабря 2014 года Егорин, используя служебное положение, незаконно получил от директора подрядной организации, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОБЭП и ПК УМВД России по Мурманской области, денежное вознаграждение в размере 12.5 млн. рублей в качестве коммерческого подкупа за совершение действий в интересах данной организации. А именно за подписание дополнительного соглашения о продлении срока окончания выполнения строительно- монтажных работ.
В момент получения денежных средств Егорин был задержан сотрудниками полиции. В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Приговором суда Егорину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
ИА «Норд-Ньюс» добавляет, что если зеленоборскую ИК-20 общего режима всё же перепрофилируют в колонию-поселение, то Егорину придётся уехать для отбывания срока за пределы Мурманской области.
Бывший директор «Мурманскводоканала» Михаил Егорин за многомиллионную взятку посидит за решёткой три года
