Пять лет назад одна из жительниц ЗАТО г. Североморск должна была начать платить алименты опекуну своего ребенка (на тот момент малышу было 4 года). Из ее заработной платы должны были высчитывать четвертую часть и направлять ее на счет человека, который заботился о нем.
Год назад женщина перестала платить алименты. Она стала безработной, но не встала на учет в центре занятости, как безработная. Она не платила денег, не оказывала иной поддержки своему ребенку, вопреки тому, что судебные приставы не единожды предупреждали ее о том, что подобное может квалифицироваться как уголовно наказуемое деяние и за свои поступки придется отвечать по закону.
Судебные приставы несколько раз вызывали северянку к себе на прием, но она их игнорировала. Когда они приходили, не пускала к себе домой. Ее долг в общей сложности на сегодняшний день составляет почти шестьдесят тысяч рублей. И тогда приставы пошли на хитрость. Они отправили должнице СМС-сообщение, в котором говорилось следующее: ее подруга готова вернуть ей долг в тысячу рублей, но хочет это сделать только возле местного магазина. Северянка пришла к назначенному месту, где и была задержана.
Против нее было возбуждено уголовное дело. Оно уже направлено в суд для рассмотрения.
Северянку могут лишить свободы за неуплату алиментов
