В Мурманске прошел турнир по кикбоксингу памяти Далидовича

В областном центре состоялся турнир по кикбоксингу. Он был посвящен памяти мастера спорта Т. Далидовича. Участие в соревнованиях принимали и дети, и подростки. Проявили себя не только жители Мурманской области, но и спортсмены из г. Пскова.
В г. Мурманске во Дворце спорта проходили соревнования по кикбоксингу, проводились они в память о Т. Далидовиче, который за свою недолгую жизнь сумел завоевать множество званий и регалий. Он сумел стать двукратным чемпионом России, чемпионом мира, но, к сожалению, ушел из жизни совсем молодым, в 24 года.
Четвертый год подряд проводится в областном центре турнир его памяти. В этом году оценить свои возможности, проявить себя решили более сотни юных спортсменов. В основном - это жители Мурманской области, но были и гости из Пскова. К участию в турнире допускались дети от десяти лет и старше. Кто-то стал заниматься в раннем возрасте, кто-то совсем недавно, но ни один из них не жалеет о времени, которое они тратят на тренировки и участие в соревнованиях. Многие из них уверены, что кикбоксинг не только учит защищать себя, но и формирует характер.
По словам А. Гисмеева, необходимо как можно больше ребят увлекать спортом, а для этого нужно организовывать секции и делать занятия в них бесплатными.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:51В озеро Глубокое в Мурманске стекают канализационные стоки — соцсети

17:37Заполярный Апполон Павел Самусенко взял серебро на ЧМ в Сингапуре

13:15«Железная дорога — это путь для развития всего края» — Игорь Морарь

12:43Полиция ищет свидетелей ночного ДТП с рейсовым автобусом на трассе Апатиты — Кировск

12:00Злоумышленники взломали аккаунт первого заместителя губернатора Мурманской области

11:47На Севере я свой: Гоша Куценко отравился в Мурманской области морскими ежами

10:37В Мурманской области курсы кондитера стали почти в 5 раз популярнее

09:43Экстремальный градус: в Мурманской области температура будет выше нормы

09:15В День физкультурника в Мурманской области пройдут массовые мероприятия

18:04Столяром я быть хочу: спрос на обучение рабочим специальностям в Мурманске вырос в разы

16:04Посещать леса запретили в Мурманской области

15:53Мурманчанин утонул во время купания в Семеновском озере

02:00Разбогатеет прямо на глазах: один знак Зодиака начнет грести деньги лопатой — во второй половине августа 2025 года на него обрушится финансовая лава

01:32Надоел чёрный чай: выберите матчу — покорил миллионы людей по всему миру

01:00При оформлении обеденной зоны некоторые совершают ошибки: чего следует избегать — важные нюансы

00:45WhatsApp: как убрать цифровой бардак и вернуть телефону молодость — инструкция для тех, кто устал от замедлений

00:00Некоторые растения сажаю не только весной, но и в августе: успеваю собрать отличный урожай — стол ломится от овощей

23:45Юрий Антонов: как легенда советской эстрады осталась без денег — история любви, музыки и 40 кошек

Все новости