Депутаты высказались о инициативе Игоря Мораря

23.10.2015, 11:45 Новости / Политика

Реакция депутатов Мурманской областной Думы на обнародованное вчера представителем партии «Гражданская Платформа» Игорем Морарем предложение о сокращении работающих на возмездной основе депутатов с нынешних 32 до 10 не заставила себя долго ждать.
Примечательно то, что инициатива Игоря Мораря находит свою поддержку. «За», высказался и депутат Виктор Сайгин. Он один из не многих, кто и сейчас не получает в областной Думе заработной платы.
Но в поддержку инициативы выступили и депутаты, которые трудятся в думе по основному месту работы. Практически поддержал такую реформу и депутат Игорь Найденов: "Действительно, количество депутатов на освобожденной основе может быть меньше. У нас 12 комитетов. Я думаю, что председатель комитета должен всегда находиться на своем рабочем месте, замы председателя и председатель думы".
Высказался «За» возможную реформу и депутат-старожил думы Владимир Ахрамейко, оценив нынешнюю ситуацию с депутатскими зарплатами как «чрезмерную щедрость».
Как стало известно нашей редакции, на сегодняшней день на общественных началах в Мурманской областной Думе работают депутаты: Виктор Сайгин, Евгений Никора, Олег Минин, Алексей Лященко, Станислав Никаноров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

23:16Тест для интеллектуалов: 6 вопросов из разных областей — справиться нужно за 30 секунд

23:12Холестериновые бляшки: тихий убийца ваших сосудов — виновата не только генетика

23:04Простой пирог на все случаи: рецепт с любыми фруктами — ваши гости обязательно будут просить добавку

Все новости