Кольская АЭС выработала 9,5 млрд. кВтч в 2015 году

14.01.2016, 09:20 Новости / Энергия

Кольская АЭС подвела итоги работы в 2015 году: в связи с диспетчерскими ограничениями выработка атомной станции составила 9,5 млрд. кВтч, что на 0,86 млрд. кВтч меньше, чем в 2014 году. Выполнен большой объем работ по повышению безопасности энергоблоков, включающий реконструкцию и модернизацию систем и оборудования.
В запланированном объеме проведены планово-предупредительные ремонты (ППР) основного оборудования Кольской АЭС. Срок нахождения блоков №№1-4 в ППР в 2015 году сокращен суммарно на 20 суток по сравнению с плановой продолжительностью благодаря внедрению Производственной системы Росатома, направленной на постоянное совершенствование производственных процессов.
Радиационная обстановка на территории Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения в течение всего прошлого года соответствовала природным фоновым значениям.
В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Кольской АЭС. По состоянию на 14 января 2016 года нагрузка станции составляет 1515 МВт.
С момента пуска Кольской АЭС выработано более 389 млрд. кВтч электроэнергии.
Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

06:1710 продуктов — в них белка больше, чем в яйцах: покорите белковую норму

05:17Что действительно вызывает ожирение — врач заявил, что это не болезни: настоящие причины лишнего веса

05:01От голодной разрухи — до благополучия «застоя»: когда в СССР жили по-настоящему хорошо

04:13Вы никогда такого не пробовали: минтай с помидорами и сыром — настолько вкусно, что остановиться невозможно

04:04Мечтал о туризме, дважды бросал невест перед свадьбой: судьба Анатолия Руденко — внебрачного сына Мартынова

03:17Мимоза по-современному — два варианта приготовления: попробуйте новый рецепт

Все новости