В Колэнерго отработали действия по пресечению несанкционированного доступа на территорию предприятия

27.01.2016, 12:30 Новости / Энергия
В Колэнерго отработали действия по пресечению несанкционированного доступа на территорию предприятия

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») прошла практическая тренировка, во время которой проверялись готовность и навыки сотрудников охранного предприятия по предотвращению несанкционированного прохода постороннего лица через контрольно-пропускной пункт административного здания.
По сценарию тренировки посторонний мужчина предпринял попытку пройти КПП по поддельному электронному пропуску, но был задержан сотрудниками охранной структуры. Одновременно с помощью «кнопки тревожной сигнализации» был вызван дежурный наряд частного охранного предприятия, которому и был передан нарушитель.
«Для нас важно было отследить и проанализировать и действия охраны КПП, и скорость прибытия на место бойцов дежурного наряда», - прокомментировал заместитель директора по безопасности «Колэнерго» Андрей Кузнецов. - «В целом все участники тренировки со своими задачами справились. С середины ноября прошлого года, когда в «Колэнерго» был введен режим повышенного контроля, в энергокомпании принимаются дополнительные меры по усилению антитеррористической и противодиверсионной защищённости энергообъектов. Поэтому тренировки и учения персонала охранного предприятия мы проводим в учащённом режиме».
Напомним, что в «Колэнерго» действует телефон доверия. Позвонив по номеру (815-2) 64-90-44 можно оперативно сообщить о совершенных или о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах электросетевого комплекса.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:58108 памятников Великой Отечественной войны в Мурманской области нуждаются в шефстве

11:26Пиратская баржа не дает «перезагрузить» загородный парк Североморска

05:20С таким каши не сваришь: 7 красных флагов в мужчинах — такой только вгонит вас в бедноту

05:07После 40 лет это особенно важно: некоторые продукты ускоряют старение — организм стремительно дряхлеет

05:00«Бабушкин сахар»: ностальгический рецепт домашних конфет «Коровка»

04:07Из заезженной тётки в элегантную леди: от каких вещей нужно избавиться женщинам за 50 — список из 9 вещей

04:03Карьерный взлёт уже сегодня: 3 знака Зодиака ждёт успех — с 19 апреля начнётся лучший период для вашего кошелька

04:02Бабочница: если завелась в доме, канализации хана — срочно вызывайте сантехников

Все новости