«Помощник», укравший у девушки ноутбук задержан

К Мурманским полицейским обратилась местная жительница с заявлением о краже ноутбука. Инцидент произошел ночью, когда северянка возвращалась домой. Незнакомый молодой человек вызвался помочь ей донести тяжелые сумки. Ничего не заподозрив, девушка передала в руки «помощника» пакеты с вещами.

Доброволец согласился проводить её до самой квартиры. В подъезде дома по ул. Чумбарова-Лучинского, злоумышленник незаметно достал из сумки северянки ноутбук, пропажу девушка обнаружила уже дома. Сотрудники полиции нашли вора в кратчайшие сроки. Им оказался 21-летний житель поселка Междуречье, ранее не судимый. В поле зрения органов правопорядка юноша попадал за административные нарушения.

Задержанный в содеянном сознался. Полицейским молодой человек рассказал, что встретил на улице девушку с большим количеством сумок и вызвался ей помочь. Зайдя вместе с ней в подъезд, он воспользовался тем, что северянка задержалась на улице. Из вверенной ему сумки юноша достал ноутбук и спрятал его на лестничной площадке. Позже он продал компьютер случайному прохожему, а деньги потратил.

Злоумышленник возместил пострадавшей ущерб, вернув стоимость украденного. По факту кражи возбуждено уголовное дело (ст. 158 УК РФ). За совершенное преступление молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.


*

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

12:07На неделе пройдут два личных приема депутатов Мурманска

11:56В Мурманской области отремонтирован 191 дом из запланированных 689 — Фонд капремонта региона

11:43Выехал ночью и пропал: В Ревде ищут мужчину с лайкой

11:00В Мурманской области любят сбор дикоросов и путешествия по Баренцеву морю

10:39Государство не будет помогать мурманскому заводу-банкроту из-за акционера-иностранца

10:27Жилье в Мурманской области оказалось самым доступным в стране — исследование

10:09На 15% выросло количество «стобалльников» в Мурманской области — Минобр региона

08:22Жара в Мурманской области сменится прохладой — эксперт из Москвы

19:01Мурманский врач рекомендует северянам делать чекапы организма

13:53Астрологи назвали 2 знака Зодиака: они получат от Звёзд всю удачу лета — всё закрутится уже 15 июля 2025 года

13:47Аладдин спешит на подсчет спичек в Иерусалим: проверьте свою сообразительность — решите математическую головоломку

13:21Конец открытых конфликтов — начало скрытых: когда началась холодная война

13:16Плачу копейки за мобильную связь: как сократить расходы на тариф, не меняя оператора — хитрый план

13:01Утилизационный сбор — 2025: надежды не оправдались — чтобы его не платить, люди принимают неожиданные решения

12:51Отдых в Карелии без переплат: личный опыт бюджетного путешествия — подробный разбор расходов на поездку для троих

Все новости