В число 15 самых добрых памятников мира включили мурманского «Кота Семёна»

24.03.2016, 15:43 Новости / Общество

И кто после этого будет спорить, что котики правят миром? Интернет они уже заполонили, теперь вот вышли за пределы всемирной паутины и завоёвывают оффлайн-пространство!

Свой рейтинг топ-15 памятников, которые можно назвать самыми добрыми, опубликовал популярный портал Adme.ru. Авторы составили подборку монументов, которые, по их мнению, делают мир лучше. Среди них — скульптуры из Санкт-Петербурга, Саранска, Новокузнецка, Москвы и Одессы,  Англии и Швеции, а также памятники, расположенные за океаном — во Флориде и Торонто. У монументов и названия самые милые «Спасатель зайцев», «Дайте дорогу утятам», «Добрый маленький ангел»,..

Мурманский Семён прославился на весь мир, когда вернулся из бесконечно далёкой для любого кота Москвы в родной город. Поскрёбся лапой в дверь квартиры своих хозяев через 6 лет после того, как потерялся в столице. 

Теперь на берегу озера-тёзки пушистому путешественнику установлен памятник. Говорят даже, исполняет желания, если почесать его за ухом. То-то оно уже блестит! 

фото с сайта rutraveller.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

Все новости