В число 15 самых добрых памятников мира включили мурманского «Кота Семёна»

24.03.2016, 15:43 Новости / Общество

И кто после этого будет спорить, что котики правят миром? Интернет они уже заполонили, теперь вот вышли за пределы всемирной паутины и завоёвывают оффлайн-пространство!

Свой рейтинг топ-15 памятников, которые можно назвать самыми добрыми, опубликовал популярный портал Adme.ru. Авторы составили подборку монументов, которые, по их мнению, делают мир лучше. Среди них — скульптуры из Санкт-Петербурга, Саранска, Новокузнецка, Москвы и Одессы,  Англии и Швеции, а также памятники, расположенные за океаном — во Флориде и Торонто. У монументов и названия самые милые «Спасатель зайцев», «Дайте дорогу утятам», «Добрый маленький ангел»,..

Мурманский Семён прославился на весь мир, когда вернулся из бесконечно далёкой для любого кота Москвы в родной город. Поскрёбся лапой в дверь квартиры своих хозяев через 6 лет после того, как потерялся в столице. 

Теперь на берегу озера-тёзки пушистому путешественнику установлен памятник. Говорят даже, исполняет желания, если почесать его за ухом. То-то оно уже блестит! 

фото с сайта rutraveller.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

Все новости