В селе Ловозеро мужчина поджег знакомую

Пиромания - как вид весеннего обострения. Увы, знаменитое выражение «спички детям не игрушка» распространяется не только на детей. Ловозерские полицейские получили от медиков сообщение о госпитализации женщины со множеством тяжелых ожогов. Травмированную 43-летнюю северянку доставили из дома по ул. Хибинской в селе Ловозеро. Правоохранителям предстояло выяснить, по чьей вине жительница села оказалась на больничной койке.

Установить личность подозреваемого и задержать его удалось в кратчайшие сроки. Им оказался 54-летний знакомый потерпевшей. Стражам порядка северянин рассказал, что поругался со своей знакомой и во время скандала поджег на ней одежду. Очевидно пламя вспыхнуло сильнее, чем он ожидал, потушить одежду удалось лишь через некоторое время. Испугавшись содеянного, мужчина попросту сбежал.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбудили уголовное дело. Согласно ч. 1 ст. 111 УК РФ, поджигателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Фото: perm.rusplt.ru


*

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

17:32У вас есть 20 секунд: переставьте 1 спичку — сделать равенство правильным могут только люди с высоким IQ

Все новости