Алексей Тюкавин провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области

08.07.2016, 12:37 Новости / Политика

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин выслушал доклад начальника отдела по обеспечению деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Мурманской области Сергея Колбушкова о мерах предупреждения домашнего насилия и преступлений на бытовой почве.

Зачастую такие преступления совершаются на почве ссор при совместном распитии алкогольных напитков. Сейчас участковые лишены права на составление административных протоколов,  сейчас все нарушения направляются сразу муниципалитет, где и составляются протоколы.

Как отметил федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин, такие изменения принесли больше проблем, чем пользы. С чем и согласились все участники заседания.

В свою очередь Алексей Тюкавин предложил этот вопрос поднять на уровень МВД и законодательной власти.

Также на заседании представители власти рассмотрели вопрос об обеспечении правопорядка и общественной безопасности при подготовке и проведении выборов в единый день голосования.

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Мурманской области Сергей  Липовецкий представил в своем докладе основные задачи полиции по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в ходе избирательной кампании и непосредственно в единый день голосования 18 сентября.

Также в июле состоится еще одно заседание по вопросам обеспечения общественного порядка в единый день голосования. 

фото gov-murman.ru

*

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартует архитектурный конкурс в сентябре

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

03:02Правильное заваривание шиповника — залог сохранения витаминов: что нужно делать

02:40Если вам за 60 — как носить джинсы стильно и с комфортом

02:02В отпуск — в Киргизию: чем интересна эта страна и что посмотреть

01:46Без права на ошибку — отличники решат за 5 секунд: узнаем, дотягивает ли ваш IQ до 120

01:403 простых действия, которые мгновенно ускорят даже самый старый смартфон

01:01Неправильное приготовление пельменей — путь к закупорке кишечника: какую ошибку нельзя совершать

Все новости