Старейшее учебное заведение Мурманска нуждается в капитальном ремонте

25.10.2016, 14:30 Новости / Общество

Здание, в котором находится Мурманский педагогический колледж, было построено в 1951 году. С тех пор его еще ни разу капитально не ремонтировали. Это привело уже к нескольким происшествиям - обрушился фасад, который повлек за собой разрушение потолка в одной из аудиторий прямо во время занятий, произошел прорыв на трассе теплоснабжения.

 «Из-за обрушения фасада пришлось вывести аудиторию из учебного процесса. Трещина пошла по всему этажу. Какие еще сигналы необходимо получить властям, чтобы, наконец, обратить внимание на состояние колледжа? Ни одного капитального ремонта за 65 лет здесь не было», - заявил представитель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Александр Зубко.

Помимо этого, никаким нормам не соответствует спортивный зал. Чтобы выполнять нормативы, колледжу приходится арендовать для занятий центральный стадион.

Скоро педагогическому колледжу исполнится 85 лет. Но встретит юбилей он в полуразрушенном состоянии, как внутри, так и снаружи. В связи с этим, активисты ОНФ взяли ситуацию на контроль. Они просят региональные власти привести здание образовательного учреждения в надлежащее состояние.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

04:12Так и не смогли найти общий язык: Никита Михалков был свидетелем конфликта Инны Макаровой и Ирины Скобцевой

01:28Густые наваристые щи по-домашнему: сытно накормите всю семью — тарелки опустеют за 1 минуту

01:00Классика — это скучно: какие сапоги в тренде осенью 2025 года — что подойдет для создания модного образа

00:00Все 11 отличий надо найти за 32 секунды: головоломка для эрудитов — проверьте себя

23:48От простоя машине только хуже: популярное заблуждение водителей о частоте эксплуатации личного авто, машина должна работать

23:27Откуда взялись кошки: проникли в Россию в несколько этапов — Пётр Первый издал указ для устрашения

Все новости