В Североморске мужчина во время прогулки со своей собакой в районе гаражного кооператива по улице Кирова задержал бомжа, который пытался сломать навесной замок на одной из дверей. Злоумышленник, увидев прохожего попытался скрыться, но был задержан.
- Житель Североморска скрутил мужчину и вызвал полицию. Вором оказался безработный без определенного места жительства 25-летний северянин. Ранее он уже попадал в поле зрения полицейских за кражу живности с подсобного хозяйства в поселке Щук-Озеро. В отношении него было возбуждено уголовное дело, подозреваемый находился под подпиской о невыезде, - сообщила Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова.
Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что собирался взломать дверь гаража и похитить находящееся там имущество. А в гараже находилась техника и аппаратура на сотни тысяч рублей. За попытку кражи в отношении безработного 25-летнего северянина возбуждено уголовное дело.
Руководством МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной рассматривается вопрос о поощрении прохожего, предотвратившего преступление.
Фото: ИА Дейта