Мурманчанка, продавая мебель, лишилась 36 тысяч рублей

В полицию обратилась мурманчанка 1970 года рождения. Женщина рассказала, что разместила объявление на сайте «Авито» о продаже мебели. Ей позвонил неизвестный и сообщил, что готов внести предоплату. Северянка сообщила злоумышленнику данные банковской карты, после чего с неё были списаны 36 тысяч рублей. В ходе проверки выяснилось, что мошенником оказался житель Республики Татарстан.

В свою очередь, пенсионерка из Мурмашей получила с неизвестного номера сообщение о том, что ей по ошибке были переведены деньги. Пострадавшая связалась по номеру, с которого пришло сообщение, и неизвестный предложил ей пойти в банк, чтобы вернуть «ошибочную» сумму на его счет. Женщина, не проверив баланс своей карты, отправилась в банк и перевела 14 тысяч 100 рублей.

А житель Колы 1952 года рождения после получения аналогичного сообщения об «ошибочном» переводе денег не поверил мошенникам из Курганской области. Пенсионер сообщил злоумышленнику данные банковской карты, однако баланс карты северянина составлял всего 52 рубля. Мужчина, получив сообщение о попытке снятия денег неизвестным, сразу же отправился в полицию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:3317 метров колбасы за 15 минут: делаю в домашних условиях — быстро и вкусно

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

Все новости