Двум экс-работникам мурманской «Аладеи» в возбуждении дела отказано

Двум экс-работникам медцентра «Аладеи» в Мурманске в возбуждении дела отказано. В Следственном комитете по области пояснили Nord-News, что по обращению двух лиц проводилась проверка, в результате которой выяснилось, что между этими сотрудниками и организацией не был заключен трудовой договор.

- Соответственно такого рода отношения не подпадают под действие Уголовного кодекса. В возбуждении дела было отказано. Выделенные материалы проверки по статье 159 были переданы в полицию, сотрудники МВД проводят проверку, - рассказала Nord-News старший помощник руководителя следственного управления Наталья Тростина.

Об этом в полиции сообщали ранее:

- Проверка продолжается по факту мошенничества в отношении клиентов. Сейчас собирается доказательная база, а это значительное количество материалов, - пояснила Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова.
Между тем, в Октябрьском суде проходят слушания по делу бывшего работника, который остался без зарплаты на протяжении нескольких месяцев. Так, прибывший в Мурманск из Египта Гомаа Мохамед Гомаа Абделразек не получил порядка 100 тысяч от работодателя, суд назначил заседание на 8 декабря.

По последним данным, после закрытия мурманского медицинского центра «Аладея» такой же салон появился в Петрозаводске, рассказали жители столицы.

При этом в Сети появилось объявление о наборе косметологов в мурманский салон по адресу медцентра «Аладеи».

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости