В Мурманске полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества в медцентре «Аладея»

В Мурманске возбуждено уголовное дело за совершение мошенничества в отношении клиентов косметического салона, сообщили Nord-News в пресс-службе регионального УМВД.

- Уголовное дело возбуждено по обращениям жителей Мурманска, пострадавших от действий закрывшегося в октябре косметического центра, по фактам совершенных в отношении них мошенничеств. Проверку по обращениям граждан проводили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Мурманску. Обманутые клиенты косметического центра, который располагался в центре Мурманска в одном из торговых центров, сообщили полицейским, что при первоначальном обращении в салон за якобы бесплатными процедурами они под влиянием персонала салона заключали договоры на оказание платных косметических услуг. Одна процедура стоила порядка 8 тысяч рублей, клиентам предлагалось пройти около 10 процедур для оздоровления и омоложения. При этом многие из клиентов непосредственно в салоне оформляли банковские кредиты на оплату косметических услуг, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

Однако в октябре руководство салона в нарушение договорных обязательств с клиентами прекратило деятельность косметического центра. Услуги, уже оплаченные потерпевшими, по факту оказаны им не были. Учредители салона покинули Мурманскую область.

Стоит отметить, что речь идет о нашумевшем в последнее время в нашей области медцентре «Аладея». 

Как сообщили Nord-News в правоохранительных органах, всего в полицию обратились около 60 обманутых клиентов салона. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, устанавливается.

- 20 декабря текущего года следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Материалы и постановление о возбуждении уголовного дела направлены в прокуратуру для проверки законности и обоснованности принятого процессуального решения, - сообщила Марина Шихова.

Напомнимв мурманском суде за последнее время были не удовлетворены иски бывших работников «Аладеи». Также двум экс-работникам медцентра «Аладеи» в Мурманске в возбуждении дела было отказано

Ранее сообщалось, что 21 декабря пройдет пресс-конференция, которую организовывают бывшие работники мурманского медицинского центра «Аладея» и пострадавшие клиенты. Начало в 14 часов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

17:01Инвестиционные шаги для открытия 2026 года: что стоит проверить в своих финансах — советы эксперта Евгении Поповской

16:34Микрозелень-суперфуд: в 40 раз полезнее взрослых овощей — как вырастить дома без ошибок

Все новости