В Мурманске полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества в медцентре «Аладея»

В Мурманске возбуждено уголовное дело за совершение мошенничества в отношении клиентов косметического салона, сообщили Nord-News в пресс-службе регионального УМВД.

- Уголовное дело возбуждено по обращениям жителей Мурманска, пострадавших от действий закрывшегося в октябре косметического центра, по фактам совершенных в отношении них мошенничеств. Проверку по обращениям граждан проводили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Мурманску. Обманутые клиенты косметического центра, который располагался в центре Мурманска в одном из торговых центров, сообщили полицейским, что при первоначальном обращении в салон за якобы бесплатными процедурами они под влиянием персонала салона заключали договоры на оказание платных косметических услуг. Одна процедура стоила порядка 8 тысяч рублей, клиентам предлагалось пройти около 10 процедур для оздоровления и омоложения. При этом многие из клиентов непосредственно в салоне оформляли банковские кредиты на оплату косметических услуг, - рассказала Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

Однако в октябре руководство салона в нарушение договорных обязательств с клиентами прекратило деятельность косметического центра. Услуги, уже оплаченные потерпевшими, по факту оказаны им не были. Учредители салона покинули Мурманскую область.

Стоит отметить, что речь идет о нашумевшем в последнее время в нашей области медцентре «Аладея». 

Как сообщили Nord-News в правоохранительных органах, всего в полицию обратились около 60 обманутых клиентов салона. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, устанавливается.

- 20 декабря текущего года следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Материалы и постановление о возбуждении уголовного дела направлены в прокуратуру для проверки законности и обоснованности принятого процессуального решения, - сообщила Марина Шихова.

Напомнимв мурманском суде за последнее время были не удовлетворены иски бывших работников «Аладеи». Также двум экс-работникам медцентра «Аладеи» в Мурманске в возбуждении дела было отказано

Ранее сообщалось, что 21 декабря пройдет пресс-конференция, которую организовывают бывшие работники мурманского медицинского центра «Аладея» и пострадавшие клиенты. Начало в 14 часов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

11:11Дерби временщиков: прогноз матча московских «Спартака» и «Динамо»

11:06Когда с утра тело мстит: выводим алкоголь из организма — самые быстрые и малоизвестные способы

10:30Простой штрих к причёске, а совсем другое дело: как выглядеть привлекательнее и моложе — лёгкий приём

10:13Можно, но осторожно: стирка одеяла в стиральной машине — подбираем подход к разным типам наполнителя

09:30Получат столько денег, сколько им даже не снилось: 3 знака Зодиака поднимутся вверх по финансовой лестнице — после 7 декабря 2025 года их карманы затрещат от купюр

Все новости