Жительница посёлка Мишуково раскаялась в продаже суррогатного спирта

Кольским районным судом Мурманской области прекращено уголовное дело в отношении жительницы поселка Мишуково, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту хранения в целях сбыта и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием и судом установлено, что обвиняемая в июле 2016 года в Мурманске приобрела спиртосодержащую жидкость, содержащую токсичную смесь - диэтилфталат, которая, согласно проведенной экспертизе, вызывает расстройство здоровья, а при длительном постоянном поступлении в организм создает угрозу жизни человека. Данную жидкость она хранила по месту своего жительства до сентября 2016 года, а впоследствии сбыла ее другому лицу, из корыстных побуждений, выдавая ее за качественный питьевой спирт.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Судом принято решение о прекращении уголовного дела на основании ст. 28 УПК РФ, в связи с деятельным раскаянием. Указанное основание прекращения уголовного дела является не реабилитирующим.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

14:02Кошка хочет скрыть ваш неприятный запах: пушистые вылизывают вас совсем не от любви — объяснение этолога

13:29Каверзный тест заставит «перелопатить» всю школу от А и до Я: эрудиты справятся, а остальные в пролете?

13:00Окно между ванной и кухней в хрущёвках: сегодня это кажется дикостью — зачем его делали во времена СССР

12:44«Ястребы» из Омска намерены заклевать нижнекамцев: прогноз матча КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

Все новости