Жительница посёлка Мишуково раскаялась в продаже суррогатного спирта

Кольским районным судом Мурманской области прекращено уголовное дело в отношении жительницы поселка Мишуково, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту хранения в целях сбыта и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием и судом установлено, что обвиняемая в июле 2016 года в Мурманске приобрела спиртосодержащую жидкость, содержащую токсичную смесь - диэтилфталат, которая, согласно проведенной экспертизе, вызывает расстройство здоровья, а при длительном постоянном поступлении в организм создает угрозу жизни человека. Данную жидкость она хранила по месту своего жительства до сентября 2016 года, а впоследствии сбыла ее другому лицу, из корыстных побуждений, выдавая ее за качественный питьевой спирт.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Судом принято решение о прекращении уголовного дела на основании ст. 28 УПК РФ, в связи с деятельным раскаянием. Указанное основание прекращения уголовного дела является не реабилитирующим.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

Все новости