Министр здравоохранения: Мурманский роддом №3 продолжит работу

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин опроверг слухи о закрытии родильного дома №3 в городе Мурманске, которые появились в сети.

«Роддом № 3 работает, и закрывать это учреждения мы не планируем», - отметил министр.

Валерий Перетрухин сообщил, что в планах министерства на 2017-2020 гг. (госпрограмма «Развитие здравоохранения Мурманской области») предусмотрен капитальный ремонт роддома №3.

Так, в 2017 году должны пройти работы по технологическому присоединению учреждения к электросетям для более высокой энергетической устойчивости, в 2018 году - разработка проектно-сметная документация на капитальный ремонт медицинского учреждения.

А в 2019-2020 гг. - капитальный ремонт роддома в соответствие с действующими нормами санитарно-эпидемиологического законодательства.

«На сегодняшний день в Мурманске медицинская помощь беременным и роженицам оказывается в Мурманском областном перинатальном центре и в двух родильных домах (родильный дом №3 и родильный дом Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи). Данный порядок оказания медицинской помощи будет сохранен и в будущем», - подчеркнул Валерий Перетрухин.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:50В Мурманскую область приходят дожди: ежедневно — эксперт из Москвы

12:49Северяне могут обратиться с вопросами к депутатам лично в Мурманске

11:46Спасение судна Nordic Giant в Териберке выгнало тюленей и уток из бухты — ученый-цетолог

11:30Три серьёзные аварии за выходные в Мурманской области: есть погибший и пострадавшие

11:22Северяне требуют отопления

11:04Ночь горящих контейнеров: в Кандалакше три раза тушили мусорные баки

10:57Теплоход «Клавдия Еланская» в Мурманской области выполнит первый рейс после ремонта 16 сентября

10:30Судебные приставы в Ревде остановили пьяного водителя и предотвратили ДТП

10:27Олег Меньшиков передал привет из Териберки

09:56Объединенное министерство туризма и предпринимательства Мурманской области возглавит Марта Говор - губернатор

09:51GloraX применил научный подход в дизайн-концепции входных групп GloraX Кольский

09:17Повышение эффективности: В Правительстве Мурманской области сокращают 2 структуры

13:00Останется без розовых очков: один знак Зодиака узнает то, что было от него скрыто — 16 сентября 2025 года его ждут испытания

12:27Легенды советской авиации: 5 военных самолётов — до сих пор им нет реальной замены

12:13Маленький город — большая любовь: почему туристы мечтают жить во Владикавказе

12:01От старых и ненужных вещей нужно избавляться: никаких сожалений — они выкачивают энергию и притягивают бедность

11:45Адаптируемся к осенним изменениям — с пользой для здоровья: советы психолога Юлии Королевой

11:33Династия Демидовых: что стало с самой богатой семьёй России — интересные факты

Все новости