В новогоднюю ночь мурманчанка пробила мужу голову табуретом

В период с 31 декабря по 1 января несколько жителей Мурманской области в ходе конфликтов избили своих супругов или знакомых. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской областив Первомайском округе Мурманска 1 января в полицию поступило сообщение из медучреждения о том, что жителю областного центра причинены телесные повреждения в виде травмы головы. Участковый уполномоченный полиции установил, что мужчину 1970 года рождения избила его жена 1972 года рождения, ударив по голове табуретом. В отношении ранее несудимой безработной жительницы Мурманска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ.

В полицию Кандалакши поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее избил сожитель. Участковый уполномоченный полиции, прибыв на место происшествия, установил, что 1 января в утреннее время на почве внезапно возникших неприязненных отношений подозреваемый нанес девушке не менее пяти ударов кулаками в лицо. По факту в отношении ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью жителя Кандалакши 1987 года рождения возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ.

В поселке Пушном 1 января в утреннее время ранее судимая местная жительница 1967 года рождения, находясь в квартире по месту жительства, причинила телесные повреждения ножом своему знакомому 1973 года рождения, изрезав ему лицо. По факту в отношении северянки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ.

В медицинское учреждение 1 января за помощью обратилась жительница областного центра 1968 года рождения с травмой головы. Участковый уполномоченный полиции, опросив потерпевшую, установил, что телесные повреждения ей причинил ее знакомый, находясь у нее в гостях в ночь с 31 декабря по 1 января. На почве внезапно возникших неприязненных отношений ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью житель Мурманска 1980 года рождения, используя стул в качестве оружия, умышленно нанес ей не менее одного удара по голове, причинив тем самым легкий вред здоровью. По факту в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Стоит отметить, что за побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 и 116 УК РФ) действующим законодательством России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

Все новости