В новогоднюю ночь мурманчанка пробила мужу голову табуретом

В период с 31 декабря по 1 января несколько жителей Мурманской области в ходе конфликтов избили своих супругов или знакомых. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской областив Первомайском округе Мурманска 1 января в полицию поступило сообщение из медучреждения о том, что жителю областного центра причинены телесные повреждения в виде травмы головы. Участковый уполномоченный полиции установил, что мужчину 1970 года рождения избила его жена 1972 года рождения, ударив по голове табуретом. В отношении ранее несудимой безработной жительницы Мурманска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ.

В полицию Кандалакши поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее избил сожитель. Участковый уполномоченный полиции, прибыв на место происшествия, установил, что 1 января в утреннее время на почве внезапно возникших неприязненных отношений подозреваемый нанес девушке не менее пяти ударов кулаками в лицо. По факту в отношении ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью жителя Кандалакши 1987 года рождения возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ.

В поселке Пушном 1 января в утреннее время ранее судимая местная жительница 1967 года рождения, находясь в квартире по месту жительства, причинила телесные повреждения ножом своему знакомому 1973 года рождения, изрезав ему лицо. По факту в отношении северянки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ.

В медицинское учреждение 1 января за помощью обратилась жительница областного центра 1968 года рождения с травмой головы. Участковый уполномоченный полиции, опросив потерпевшую, установил, что телесные повреждения ей причинил ее знакомый, находясь у нее в гостях в ночь с 31 декабря по 1 января. На почве внезапно возникших неприязненных отношений ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью житель Мурманска 1980 года рождения, используя стул в качестве оружия, умышленно нанес ей не менее одного удара по голове, причинив тем самым легкий вред здоровью. По факту в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Стоит отметить, что за побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 и 116 УК РФ) действующим законодательством России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Необходимы ледоступы и хорошая зимняя резина: в Мурманской области сильная гололедица

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

09:12Романтики будет много: любовный гороскоп для Рыб на 2026 год — возможно вступление в брак и известие о беременности

08:26Тест: взрослый отшатнётся в растерянности — осильте испытание на эрудицию для семиклассников

07:24Разрывающие топы аксессуары 2026 года — что будут носить все мировые модницы уже этой весной

06:34Божественные лепёшки: это блюдо я готова есть 24/7 — простой рецепт, а вкуснятина какая!

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

Все новости