В новогоднюю ночь мурманчанка пробила мужу голову табуретом

В период с 31 декабря по 1 января несколько жителей Мурманской области в ходе конфликтов избили своих супругов или знакомых. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской областив Первомайском округе Мурманска 1 января в полицию поступило сообщение из медучреждения о том, что жителю областного центра причинены телесные повреждения в виде травмы головы. Участковый уполномоченный полиции установил, что мужчину 1970 года рождения избила его жена 1972 года рождения, ударив по голове табуретом. В отношении ранее несудимой безработной жительницы Мурманска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ.

В полицию Кандалакши поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее избил сожитель. Участковый уполномоченный полиции, прибыв на место происшествия, установил, что 1 января в утреннее время на почве внезапно возникших неприязненных отношений подозреваемый нанес девушке не менее пяти ударов кулаками в лицо. По факту в отношении ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью жителя Кандалакши 1987 года рождения возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ.

В поселке Пушном 1 января в утреннее время ранее судимая местная жительница 1967 года рождения, находясь в квартире по месту жительства, причинила телесные повреждения ножом своему знакомому 1973 года рождения, изрезав ему лицо. По факту в отношении северянки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ.

В медицинское учреждение 1 января за помощью обратилась жительница областного центра 1968 года рождения с травмой головы. Участковый уполномоченный полиции, опросив потерпевшую, установил, что телесные повреждения ей причинил ее знакомый, находясь у нее в гостях в ночь с 31 декабря по 1 января. На почве внезапно возникших неприязненных отношений ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью житель Мурманска 1980 года рождения, используя стул в качестве оружия, умышленно нанес ей не менее одного удара по голове, причинив тем самым легкий вред здоровью. По факту в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Стоит отметить, что за побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 и 116 УК РФ) действующим законодательством России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

21:03Салат лионской кухни «Бычье сердце»: свежий вариант на новогодний стол — гости оценят по достоинству

Все новости