Спасатели предупреждают жителей Заполярья об опасности выхода на лёд

04.01.2017, 14:11 Новости / Общество

Несмотря на морозы, спасатели Заполярья не рекомендуют передвижение по льду рек, водоемов и водохранилищ Мурманской области. Так, например, переправа на озере Ловозеро пока остается закрытой.

"В настоящие дни толщина льда на озере достигает местами 32 см, но его структура все равно неоднородна, наблюдается подвижка льда, а ввиду большого количества выпавшего снега, происходит его продавливание. Потому не только выезд, но и проход по льду Ловозера крайне опасен", - сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Стоит отметить, что мероприятия по обследованию переправы на соответствие требованиям безопасности проводятся регулярно. 

При этом, напомним, сегодня ночью температура воздуха в Мурманской области опустилась ниже -40 градусов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:39В первый день сезона на склонах «Большого Вудъявра» побывали свыше 500 человек

14:29Без телетрапов и фудкорта, но с синицей на окне — об открытии нового терминала аэропорта Мурманск

14:00Школы Мурманской области получили от Роспотребнадзора «знак качества»

13:05Отцы и дети: пенсионера из Мурманска избили его же тростью

12:40Жительница Мурманска сфотографировала «солнце с ушами»

12:23Михаил Мишустин открыл новый терминал внутренних авиалиний аэропорта «Мурманск»

12:10Минздрав: ремонт здания поста кировской скорой помощи запланирован на 2026–2030 годы

11:43Коробка храбрости: северяне могут поддержать детей, которым приходится подолгу лежать в больнице

11:15Небывалая редкость — в Мурманской области обнаружили 3 фальшивые монеты

10:45Никаких отмазок: в сети распространяют фейковое видео с угрозами от губернатора Мурманской области в адрес предпринимателей

10:30Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о наезде мусоровоза на ребенка в Мурманске

10:15Счет для ИП: как предпринимателю упростить контроль мелких, но регулярных операций?

14:45Зуд кожи: это не из-за аллергии — как на это влияют проблемы с печенью

14:34Помоют посуду и выкинут мусор без разговоров: эталон хозяйственного мужчины — единственный знак Зодиака

14:03Холестерин повышен, а статины принимать не хочется: выход есть — порядок действий определил врач

13:46Под 4 знаками Зодиака рождаются лучшие начальники: прирождённые лидеры ведут других за собой — за что их уважают, ценят и считают идеальными руководителями

13:27Буквоеды всех стран — сверяйтесь: тест для людей с фантастической грамотностью

13:02Определят «ржавчину» на сосудах 4 признака: как обнаружить холестериновые бляшки — не выходя из дома

Все новости