Мурманчанину грозит срок до 8 лет за взятку инспектору ДПС

Сотрудниками ДПС ОМВД России по Кольскому району в районе 1375 км автодороги «Кола» был остановлен автомобиль «SsangYong Korando». Как оказалось, водитель, житель Мурманска 1974 года рождения, находился в состоянии опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза.

Для составления административного материала водитель автотранспортного средства был приглашен инспектором ДПС в патрульный автомобиль.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, в том числе лишения права управления автомобилем, мужчина попытался передать сотруднику ДПС взятку в размере 15 тысяч рублей, о чём полицейский доложил в дежурную часть отдела полиции.

За попытку дачи взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, в отношении ранее не судимого жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки». Мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

Все новости