Мурманский рыбный порт исполнил предупреждение ФАС

«Мурманский морской рыбный порт» исполнил предупреждение Мурманского УФАС, которое выдали в конце 2016 года.

Речь шла о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившиеся в злоупотреблении доминирующим положением путем неправомерного отказа в оформлении разового транспортного пропуска по заявке ПАО «СЕВРЫБСБЫТ».

«Общество, владеющее на праве собственности зданиями холодильников, складов консервов и производственно-бытовым корпусом, которые расположены на территории Мурманского морского рыбного порта, обратилось в Мурманское УФАС России с заявлением по вопросу законности ограничения въезда транспортного средства заявителя на территорию АО «ММРП» в ноябре 2016 года», - сообщает пресс-секретарь ведомства Наталья Фирсова.

«ММРП» уведомило антимонопольный орган, что теперь в своей деятельности обеспечивает надлежащее рассмотрение и согласование подаваемых заявок на оформление пропусков (в том числе транспортных) хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории Мурманского морского рыбного порта, и иным заинтересованным лицам, в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, Мурманский морской рыбный порт сообщил, что на официальном сайте АО «ММРП» опубликованы соответствующие документы, регламентирующие пропускную систему, в том числе: уведомление о пропускном и внутриобъектовом режимах на территории Мурманского морского рыбного порта, форма заявки на оформление пропуска для проезда на территорию порта, форма заявки на оформление пропуска для прохода на территорию порта.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

Все новости