В Мурманске губернатор и мэр обсудили стратегию уборки снега

19.01.2017, 14:11 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с мэром столицы Заполярья Дмитрием Филипповым. Основной темой разговора стали пути решения проблем коммунального и дорожного хозяйства.

«Вы уже успели столкнуться с проблемами, которые нам создала погода, с одной стороны; а с другой, как мне кажется, – не вполне чёткая организации работы администрации города. Вы уже поняли, где есть узкие места, определили точки, где вам необходима помощь правительства и исполнительных органов власти?» - начала беседу Марина Ковтун.

Дмитрий Филиппов отметил, что для него очень полезным оказался опыт реагирования на конкретные обращения мурманчан, внимание на которые главы города обращала губернатор. Он также отметил, что он смог детально разобраться в механизмах взаимодействия ответственных служб, исполнительных органов на различных уровнях. Оказалось, что «ручной режим» в таких случаях работает, но недолго и малоэффективно.

«Считаю необходимым выработать систему в этой работе, разработать регламенты, основанные на действующих нормативно-правовых актах, при взаимодействии между службами, задействованными в уборке территорий от снега в зоне ответственности как городских властей, так и управляющих компаний», - подчеркнул Дмитрий Филиппов.

Ранее сообщалось, что мурманская ГИБДД поможет коммунальщикам очистить дороги от снега.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

Все новости