В Мурманске губернатор и мэр обсудили стратегию уборки снега

19.01.2017, 14:11 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с мэром столицы Заполярья Дмитрием Филипповым. Основной темой разговора стали пути решения проблем коммунального и дорожного хозяйства.

«Вы уже успели столкнуться с проблемами, которые нам создала погода, с одной стороны; а с другой, как мне кажется, – не вполне чёткая организации работы администрации города. Вы уже поняли, где есть узкие места, определили точки, где вам необходима помощь правительства и исполнительных органов власти?» - начала беседу Марина Ковтун.

Дмитрий Филиппов отметил, что для него очень полезным оказался опыт реагирования на конкретные обращения мурманчан, внимание на которые главы города обращала губернатор. Он также отметил, что он смог детально разобраться в механизмах взаимодействия ответственных служб, исполнительных органов на различных уровнях. Оказалось, что «ручной режим» в таких случаях работает, но недолго и малоэффективно.

«Считаю необходимым выработать систему в этой работе, разработать регламенты, основанные на действующих нормативно-правовых актах, при взаимодействии между службами, задействованными в уборке территорий от снега в зоне ответственности как городских властей, так и управляющих компаний», - подчеркнул Дмитрий Филиппов.

Ранее сообщалось, что мурманская ГИБДД поможет коммунальщикам очистить дороги от снега.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

Все новости