Борис Коган поможет наказать таксиста, ударившего ребёнка-инвалида

21.02.2017, 17:09 Новости / Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган поможет наказать таксиста, ударившего 4-летнего ребёнка-инвалида в Кировске. Как отметил Nord-News детский омбудсмен, водитель может лишь попасть на административную комиссию и избежать уголовного наказания.

- Отец ребёнка обратился во все правоохранительные органы, а также ко мне за помощью. Но с учетом того, что случилось, скорее всего уголовное дело закроют, и этот таксист попадёт всего лишь на административную комиссию и отделается легким испугом. Папа хочет добиться большей справедливости. Я ему предложил самый обычный путь - обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, - сообщил Nord-News Борис Коган.

Кроме того, омбудсмен пообещал родителям приложить усилия к привлечению виновного лица и взыскания с него моральной компенсации.  

- Скорее всего на руках отца появится заключение, что уголовного дела не будет. А это ему даёт основание обратиться за бесплатной юридической помощью. В соответствии с законом, я буду участвовать в судебной защите ребёнка. Мы об этом договорились, отец будет настойчив, а я ему в этом помогу. Содействовать я буду обязательно, - подытожит Борис Коган.

Напомним, в выходные в Кировске таксист ударил в живот ребёнка-инвалида.

Ранее сообщалось, что отец 4-летнего мальчика пройдет проверку на полиграфе.

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

16:32Станут богачами: 5 знаков Зодиака после 22 декабря 2025 года получат много денег — будут кайфовать все каникулы

16:31Под бой курантов выпьют шампанское на брудершафт: 2 знака Зодиака ждёт судьбоносная встреча в конце 2025 года — в их жизнь ворвётся большая любовь

16:03Как вытащить из замка сломанный ключ — совет слесаря

15:33Родители Стаса Михайлова живут в Адлере: дом тот же самый, в котором прошло детство артиста — все скромно и без роскоши

15:02Проверка сообразительности: попробуйте исправить уравнение всего с 3 символами — никаких дробей

14:30Нюансы прогрева машины зимой: каких ошибок нужно избегать — что чревато разрушением автомобиля

Все новости