В Кировске таксист ударил в живот 4-летнего ребёнка-инвалида

В Кировске таксист ударил в живот 4-летнего ребёнка-инвалида, об этом в соцсетях написал отец пострадавшего мальчика Александр Алексеев. Северянин сообщил, что инцидент произошел накануне днем, когда он вызвал такси в реабилитационный центр для детей инвалидов в Апатитах, чтобы добраться домой в Кировск.

«Много раз пользовались в Апатитах такси 77777 до сегодняшнего дня. Приехал чёрный кроссовер. И мы поехали в Кировск. Когда мы с ребёнком приехали по адресу, я расплатился и вышел, затем решил забрать вещи в одну руку, чтобы ребенка взять в другую . В этот момент мой сын потянулся потрогать лампочку в салоне автомобиля. За что получил от водителя сильный удар в живот. От чего он согнулся пополам и заплакал. Естественно я сделал замечание водителю правда в грубой форме, а он послал меня и уехал», - уточнил житель Кировска.

Далее Александр Алексеев отметил, что он позвонил в отдел полиции. На место прибыл участковый, после вызвали «скорую помощь» и отвезли ребёнка в приемный покой для обследования. После в правоохранительные органы было подано заявление.

«Директор такси 77777, Виктория Александрова, ответила что водитель был в полиции и всё отрицает и утверждает что вёл себя адекватно, извинений не будет, идите в суд», - рассказал отец пострадавшего ребёнка-инвалида.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области подтвердили Nord-News, что данный факт был зафиксирован и от северянина получено соответствующее заявление.

- Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщила Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

Обстоятельства произошедшего выяснятся полицейскими.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

14:30Нюансы прогрева машины зимой: каких ошибок нужно избегать — что чревато разрушением автомобиля

14:03Энергия и тепло: в каких цветах составить образ, чтобы его одобрила Красная Огненная Лошадь

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

Все новости