Боец Росгвардии пустился в погоню за пьяным водителем в центре Мурманска

Боец Росгвардии пустился в погоню за пьяным водителем в центре Мурманска в свой выходной день, когда на улице Самойловой, стал свидетелем, как автомобиль Toyota, двигаясь задним ходом, остановился в близости от его машины, при этом в этот момент раздался характерный ДТП звук. Боец Росгвардии обратился к водителю Toyota и предложил осмотреть оба автомобиля, но при этом почувствовал, что от мужчины исходит резкий запах алкоголя.

«Понимая, что последний может создать угрозу для других участников дорожного движения, сотрудник ОМОНа предложил ему выйти из транспортного средства, на что тот нажал на педаль газа и попытался скрыться. В районе дома 12 по улице Самойловой беглец был задержан», - сообщает пресс-секретарь Управления Росгвардии по Мурманской области Павел Харченко.

В отношении водителя Toyota 1977 года рождения был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения...». За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

09:07Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

09:04Ирина Розанова живёт не на показ, а для себя: почему это раздражает публику — какие грехи ей приписывают

08:05Баклажаны плодоносят как бешеные: урожай собираю вёдрами после того, как пересмотрела уход — наладила 3 фактора

07:05Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

Все новости