Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

Сегодня, 07:05 Новости / Интересное

Как размножить замиокулькас

Для размножения замиокулькаса есть очень простой способ. Справляются даже малоопытные цветоводы. Обо всех нюансах рассказали в блоге «Маленький сад на краю Вселенной».

Самый простой способ — это разделить один куст на несколько. Однако такая процедура проводится не раньше, чем цветку исполнится 5 — 7 лет.

Есть способ, который позволяет сделать это раньше. Долларовое дерево можно размножать веткой или листком.

Растение следует черенковать. Для этого можно вырезать несколько листьев-веток. Вид куста от этого только улучшится.

Ветки следует поставить в воду, чтобы они дали корни. Также их можно сразу посадить в рыхлую землю, чтобы они укоренились в ней.

Ветки в земле укореняются в течение 3 месяцев. Корни у веток в воде появляются гораздо позже, чем через 3 месяца, если не использовать стимуляторы.

По словам цветовода Анастасии Высоцкой, замиокулькас нельзя поливать часто. Корни растения начнут гнить.

Ранее мы рассказывали, как вырастить толстянку. 

Анна Кравцова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

08:05Баклажаны плодоносят как бешеные: урожай собираю вёдрами после того, как пересмотрела уход — наладила 3 фактора

07:05Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

Все новости