В Мурманске торжественно откроют фестиваль «Юные инженеры Арктики»

27.03.2017, 10:41 Новости / Общество

В Мурманске 28 и 29 марта на базе центра дополнительного образования «Лапландия» пройдет фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Закрытие сезона 2016/2017 учебного года».

Торжественная церемония открытия фестиваля начнется 28 марта в 12.50.

Для участия в фестивале приглашены обучающиеся от 5 до 18 лет, увлекающиеся перспективными областями науки и техники, педагогические работники, родители, заинтересованные лица.

В программе фестиваля - региональный турнир по робототехнике, олимпиада по робототехнике и творческий конкурс «Живопись в стиле LEGO»; региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных»; интерактивная выставка изобретений научно-технического творчества; открытые творческие мастерские и презентация работы координационных центров по робототехнике и научно-техническому творчеству Мурманской области.

Впервые для учащихся совместно со студентами Мурманского арктического государственного университета будет организована профориентационная игра «Профессии будущего» с использованием «Атласа новых профессий».

Для педагогических работников запланированы мастер-классы по программе ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills (компетенции «Мобильная робототехника», «Интернет вещей»), «круглый стол» на тему «Опыт работы муниципальных координационных центров по робототехнике и научно-техническому творчеству Мурманской области за 2016-2017 учебный год и развитие перспективных направлений».

В рамках фестиваля будет дан старт областному образовательному проекту «Полигон-PRO»: день на производстве».

В течение двух дней будет работать выставка работ по итогам областного этапа Всероссийского фотоконкурса «Юность России - 2017».

На торжественной церемонии закрытия фестиваля, которая состоится 29 марта в 15.00, будут награждены победители и призёры регионального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit», регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России», регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технического творчества «Юные техники XXI века».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

19:34Почему пороги новых машин спрятаны под дверями: это не прихоть, а ответ на текущие вызовы

19:18Зачем в каждой советской квартире висела «говорящая коробка» на самом деле?

19:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

18:47Проверьте внимание после праздников: пройдите тест за 3 минуты — справятся только 30%

18:35Гуляш как резиновый: 5 кулинарных ошибок при готовке — если их избегать, мясо будет нежнейшим

Все новости