На пришвартованном в порту Мурманска судне произошла кража

Сотрудниками Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте по «горячим следам» раскрыта кража из каюты судна, пришвартованного в порту областного центра. Как сообщил в правоохранительные органы механик судоходной компании, у него из кармана куртки похитили кошелек с деньгами и банковскими картами.

«Сумма ущерба для 57-летнего гражданина составила свыше 20 тысяч рублей. Был задержан матрос, подозреваемый в причастности тайного хищения чужого имущества. Транспортными полицейскими установлено, что 26-летний злоумышленник, воспользовался тем, что каюта была не закрыта, проник в помещение и похитил чужой кошелек», - сообщает пресс-служба ведомства.

Отделением дознания в отношении подозреваемого гражданина возбуждено уголовное дело. Сейчас проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств данного преступного деяния.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

01:00Классика — это скучно: какие сапоги в тренде осенью 2025 года — что подойдет для создания модного образа

00:00Все 11 отличий надо найти за 32 секунды: головоломка для эрудитов — проверьте себя

23:48От простоя машине только хуже: популярное заблуждение водителей о частоте эксплуатации личного авто, машина должна работать

23:27Откуда взялись кошки: проникли в Россию в несколько этапов — Пётр Первый издал указ для устрашения

23:00Вахта на Севере: особенности работы в тяжелых условиях — каким трудом дается длинный рубль

22:32Особняк Михаила Турецкого напоминает открытый рояль: 3-этажные хоромы впечатляют — крайне неправильные формы

Все новости