В Мурманске на митинг против террора вышли около двух тысяч северян

09.04.2017, 14:08 Новости / Общество

В центре столицы Заполярья прошёл митинг «Скажем террору нет», который собрал около двух тысяч северян. Он был организован Мурманской общественной организацией «Участники боевых действий в Чечне». Стоит отметить, что митинг был посвящён памяти жертв теракта в петербургском метро.

«Город Мурманск вместе с другими городами России скорбит по погибшим в результате теракта в Санкт-Петербурге. Сегодня мы собрались здесь, чтобы сказать - город Мурманск не запугать, вместе мы - сила», - отметил глава города Дмитрий Филиппов.

Так, 8 апреля память погибших жители Заполярья почтили минутой молчания. Стоит отметить, что на митинг вышли люди совершенно разного возраста: были и пенсионеры, и молодежь.

- Мы пришли на этот митинг против террора, потому что наша молодежь считает, что это плохо. Мы хотим, чтобы в нашей стране был только мир и светлое небо. Такие митинги проходят по всей России, и в Мурманске это обязательно должно быть, чтобы все видели, что наш город против террора, - поделилась с Nord-News Ольга, заместитель председателя молодежной организации «Молодежь Заполярья». 

Северяне пришли на митинг с плакатами и табличками, на которых были изображены надписи: «Терроризм не пройдет», «Питер, мы с тобой», «Вместе против террора». 

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв. Среди пострадавших оказалась уроженка Мурманска, которая попала в больницу с черепно-мозговой травмой. Ей была проведена тяжелейшая операция на головной мозг, после чего девушка находилась в медикаментозной коме на аппарате искусственного дыхания. 

Ранее Nord-News опубликовал эксклюзивное видео с места теракта в метро. 

Фото: Nord-News / Анастасия Кассирова 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Спрос на ветеринаров в Мурманске вырос на 72%

18:19Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета

18:02Мясо и молочку из мурманской «шавермочной» ждёт утилизация после отравления посетителя

17:21Школы и детсады Мурманска приступили к ремонтам по грантам

17:03Дорогу к аэропорту «Хибины» перекроют в ночь на 12 июля ради ночного забега

15:50Морж, ледокол «Вайгач», медведи: В Мурманске представили тактильные картины об Арктике

15:30В Полярных Зорях дети участвовали в «аэрогонке»

15:09Организаторы проституции в Апатитах рискуют провести 5 лет за решеткой

14:14Горбуша очень слабо идет в реки Мурманской области из-за холода — эксперт

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

04:14Вы больше никогда не будете варить гречку по-старому: всё изменит один секретный ингредиент — обычная каша станет деликатесом

04:01Летом готовлю вареники с абрикосами: тесто нежное и эластичное — начинка вкуснейшая и сочная

03:41Взгляд кассира: 5 причин, почему вам смотрят в глаза — магазины не хотят, чтобы вы это знали

03:40Подливка по-советски: вкус детства и универсальный рецепт

03:31Грязные носки снова станут белыми: 3 ложки в таз — отстираются без проблем

03:18Android в опасности: как хакеры используют Telegram для взлома — проверьте свой телефон срочно

Все новости