На улице Мурманска ограбили пенсионера, отобрав пистолет

В полицию Мурманска вечером поступило заявление от местного жителя о том, что у подъезда одного из домов по проспекту Кольскому его ограбил неизвестный.

«Выяснилось, что 62-летний мужчина купил в магазине фрукты, но, придя домой, обнаружил их испорченными. Пенсионер вернулся в торговую точку и потребовал продавцов вернуть деньги. При этом он демонстрировал травматический пистолет, на который имеет право ношения и соответствующую лицензию», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Помочь пенсионеру вызвался молодой человек из числа покупателей. Он предложил также проводить мужчину домой. У подъезда северянин попросил разрешения ещё раз посмотреть на оружие. Когда пенсионер достал пистолет, злоумышленник выхватил его из рук потерпевшего и скрылся.

В результате спустя всего несколько минут, после прибытия на место правоохранителей, 33-летний житель Колы был установлен сотрудниками полиции и задержан. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 4 лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:05Стало известно, как войти в состав молодежного правительства Мурманской области

14:55Прокат электросамокатов в Мончегорске оказался «вне закона» — соцсети

13:33Мурманчане с детьми выедут на экспедицию в лес к памятнику времен Великой Отечественной

11:32Охотникам предложили 158 лицензий для отстрела бурого медведя в Мурманской области

11:23«Единая Россия» отчиталась о промежуточной реализации народной программы

11:15Игорь Морарь поздравил молодёжь Мурманска: «Ваша созидательная энергия — главный ресурс»

10:15День молодежи-2025: в Коле — концерты, в Мурманске — портовая дискотека [расписание]

09:03Выставка антиквариата из частного собрания пройдет в Полярных Зорях

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

17:00Генсеки СССР жили в роскоши: по тем временам она была просто немыслимой — как они шиковали, пока рабочие ютились в коммуналках

16:48Не берите трубку — звонки с номеров +7 (937): мошенники используют эти номера

16:45Поворот налево без риска: как правильно выбрать полосу — простые объяснения для уверенного вождения

16:23Туалетный ёршик: почему стоит выбрать силиконовый — гигиена, удобство и долгий срок службы

16:01Эту головоломку отгадают только гении: надо найти сумму чисел на картинке — загадка с подвохом

15:45Дом Рудковской и Плющенко: пионы, зеркала и спокойствие — их семейный мир на Рублевке

Все новости