Мурманчанину грозит пожизненный срок за 2 кг героина

В Мурманске сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о том, что 49-летний местный житель организовал канал поставки наркотических средств в Заполярье.

«21 мая автомобиль Volvo под управлением подозреваемого был остановлен полицейскими в районе Кандалакши. Злоумышленник, поняв, что его автомобиль будут проверять, сел в машину и попытался скрыться. Сотрудниками полиции в целях остановки транспортного средства было применено специальное средство «Лиана», однако иномарка с поврежденными покрышками продолжила движение», - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Спустя несколько километров в ходе погони иномарка была заблокирована патрульным автомобилем ДПС. При досмотре оперативники нашли два пакета, которые направили на экспертизу. Выяснилось, что мурманчанин пытался ввезти на территорию Заполярья героин массой около двух килограммов.

Задержанный признался, что данное наркотическое вещество готовил для дальнейшего сбыта.

По факту в отношении ранее судимого безработного северянина возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

05:16Дешёвые и вкусные закуски под водку в СССР: топ-7 самых популярных — до сих пор за душу берут

05:12Овнам — серьёзные изменения, Весам — время подумать: гороскоп на 29 июня

05:09Такие платья сведут с ума любого: 5 лучших моделей на июль 2025 года — главные тренды сезона

05:01Кардиологи советуют есть больше селедки: инфарктов и инсультов не будет — давление тоже нормализуется

04:40«Огненный эликсир» для газона: дешево, просто, эффективно

04:00Светлана Ходченкова живет в Москва-Сити: с 71 этажа шикарный вид на город — о такой квартире можно только мечтать

Все новости