В полицию Мурманской области обратилась жительница города Заполярный с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что в мае ей позвонил неизвестный человек с московского номера и сообщил, что ей положена компенсация за ранее приобретенные лекарства.
Мошенник объяснил, что данные лекарственные препараты были некачественными, и теперь фирма-производитель выплачивает компенсацию клиентам.
«Женщина поверила неизвестному и перечислила на банковский счет, указанный им, 115 тысяч рублей в качестве налогового сбора. Спустя некоторое время, не получив обещанную компенсацию, пенсионерка попыталась дозвониться до «сотрудника» компании, однако телефоны оказались недоступными», - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. Стоит отметить, что потерпевшая знала о подобных фактах мошенничеств.
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.