Предотвратить трагедию на Кольском мосту не позволили неисправные камеры

Прокуратурой Октябрьского административного округа проведена проверка по факту гибели подростков в результате падения с Кольского моста. Выяснилось, что система водеонаблюдения находилась в неисправном состоянии.

«Сохранность мостового перехода осуществляет ЧОП «Рубикон» на основании заключенного государственного контракта. Вместе с тем, переданное по контракту имущество - система водеонаблюдения, находилась в неисправном состоянии, что не позволило дежурному охраннику осуществлять контроль за вверенным объектом», - сообщает региональная прокуратура. 

Также выявила нарушения Федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности» и требований Трудового кодекса РФ. 

В итоге директору ООО «Рубикон» внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Между тем, в 2015 году с 1 марта по 30 июля охрана Кольского моста осуществлялась манекеном, который был одет в униформу, яркий жилет и черную маску. Такое нарушение было установлено сотрудниками прокуратуры.

Напомним, что вечером 8 июня с Кольского моста сорвались два подростка. По предварительной информации, они играли с верёвкой, которая была подвешена на мосту. Один из мальчиков сорвался вниз, второй прыгнул в воду ему на помощь. 9 июня было обнаружено тело одного из подростков.

На прошлой неделе поиски тела второго продолжались. Оперативная информация уточняется.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

Все новости