Марина Ковтун: Никакие чины не дают права на неприкосновенность

31.07.2017, 17:33 Новости / Политика

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун в связи с последними задержаниями чиновников отметила, что «никакие чины и посты - не являются индульгенцией и не дают никому права на неприкосновенность»

- Определять виновны ли эти люди в инкриминируемых им деяниях будут следствие и суд. Комментировать работу органов безопасности мы не вправе. Тем не менее, я уже неоднократно говорила о том, что никакие чины и посты - не являются индульгенцией и не дают никому права на неприкосновенность. Я уверена в профессионализме органов безопасности, которые при расследовании вскроют все обстоятельства, разберутся в деталях. Наша сегодняшняя задача - оказывать всестороннюю помощь при расследовании, - сказала глава Заполярья.

Напомним, сегодня стало известно, что в рамках расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд правительства Мурманской области, задержан ещё один фигурант - замруководителя аппарата правительства Мурманской области Эдуард Никрашевский.

На прошлой неделе следователями было предъявлено обвинение Георгию Благодельскому в мошенничестве. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

Все новости