В Коле через спрятанную трубу сливали нефть в Кольский залив

В прокуратуру Кольского района сообщили о наличии на поверхности Кольского залива нефтяной пленки. Оказалось, что в акваторию рыбохозяйственного водного объекта были сброшены жидкие материалы нефтепродуктов. Это привело к тому, что на поверхности воды образовалось нефтяное пятно, которое в период отлива сместилось в сторону Мурманска.

«Осмотр территории, с которой предположительно сброшены жидкие материалы нефтепродуктов показал, что на расстоянии 8 метров от уреза воды в границах береговой полосы, в грунте, на глубине 2 метров, размещена металлическая труба, которая прикрыта металлическим листом. От заглубленной металлической трубы до уреза воды грунт загрязнен материалами нефтепродуктов. В районе сброса присутствует резкий запах», - отметили в региональной прокуратуре.

При этом прилегающий берег на протяжении 100 метров загрязнен материалами нефтепродуктов, визуально установлено наличие на водном объекте нефтяной пленки на площади 360 квадратных метров.

Для решения вопроса о возбуждении в отношении виновных лиц уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.250 УК РФ, материалы проверки направлены прокурором района начальнику ОМВД России по Кольскому району.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

Все новости