В Мурманске за помощью в полицию обратилась 64-летняя местная жительница. Северянка рассказала, что пока она находилась в магазине на Скальной, у неё украли лабрадора, которого женщина привязала к перилам на улице.
«Очевидцы сообщили полицейским, что видели, как мужчина отвязывал чёрную собаку. Приметы подозреваемого были переданы всем патрульным нарядам, на его розыск были ориентированы дежурные экипажи полиции. В ходе разыскных мероприятий по горячим следам был задержан 58-летний мурманчанин, ранее неоднократно судимый», - отметили в пресс-службе регионального УМВД.
Пенсионер пояснил, что увидел возле магазина собаку, оставленную без присмотра. Решив, что животное стоит дорого, решил украсть её, чтобы в дальнейшем продать.
Собака в результате была возвращена законной хозяйке.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Жителю Мурманска грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
Фото: www.rosevroconsalt.ru