Год в коме: Участнику драки у мурманской «Пурги» вынесли приговор

Суд вынес приговор по уголовному делу «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», которое возбудили после драки у мурманской «Пурги». Как сообщили в Следственном комитете региона, спустя почти год жертва потасовки до сих пор не вышел из комы.

- Дело было возбуждено в отношении жителя Мурманска 1996 года рождения. Установлено, что 1 октября 2016 года обвиняемый, находясь у бара «Пурга», со значительной силой нанес удар кулаком в область нижней челюсти потерпевшему, от которого последний упал и ударился головой об асфальтовое покрытие. В результате умышленных преступных действий злоумышленника потерпевшему причинены тяжкий вред здоровью, - сообщает старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Пострадавший был доставлен в медучреждение для оказания квалифицированной помощи, однако до настоящего времени мужчина в сознание так и не пришел.

Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

Все новости