Забившего соседку до смерти жителя Колы отправят лечиться в психбольницу

В Кольском районе прокуратурой поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении жителя Колы, которого задержали за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«В октябре 2016 года мужчина поссорился со своей соседкой, а затем, используя металлическую трость, нанес ей не менее шести ударов по голове, а также не менее 15 ударов в область туловища, рук и ног. Северянка скончалась в больнице от тупой травмы головы, осложнившейся отеком головного мозга и легких», - отметили в региональной прокуратуре.

Во время суда мужчина пытался оправдаться, объясняя, что избил женщину в условиях самообороны. Однако эта информация не подтвердилась и была отвергнута.

В связи с тем, что благодаря заключению судебно-психиатрической экспертизы выяснилось, что мужчина страдает психическим расстройством в виде недифференцированной шизофрении, он был признан невменяемым лицом.

Из-за того, что по своему психическому состоянии северянин представляет опасность для других лиц, судом ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

Все новости