В Мурманской области с начала года в ДТП погиб 31 человек

В Мурманской области с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погиб 31 человек. Как отметил сегодня журналистам на брифинге старший следователь следственного отдела по расследованию ДТП в УМВД по Мурманску Алексей Исаев, число трагедий на дорогах Заполярья сократилось по сравнению с прошлым годом.

- С января 2017 года количество ДТП снизилось до 427. Число травмированных граждан также сократилось с 606 до 550. Погиб с начала года 31 человек, в то время как в прошлом году с начала года скончались 34 участника дорожного движения, - рассказал Алексей Исаев.

По его словам, за прошедший период с участием пьяных водителей произошло 33 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 60 человек. При этом, 7 человек в результате погибли.

- С начала года в производстве следователей находилось 72 уголовных дела о ДТП, из которых 42 дела направлены в суд и ещё 3 прекращены. В отношении двух лиц, погибших в результате ДТП, отказано в возбуждении уголовного дела, так как было установлено, что их гибель произошла по собственной вине, - пояснил старший следователь.

Кроме того, за последние восемь месяцев в Заполярье за совершение ДТП с тяжкими последствиями были осуждены 12 человек. Из них восемь северян приговорены к ограничению свободы на различные сроки от 1 до 2 лет, при этом четверо из них в качестве дополнительного наказания лишены права управления автомобилем до трёх лет.

Ранее сообщалось, что с начала года на дорогах Мурманской области сбили 31 ребёнка.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

Все новости