В Мурманской области с начала года в ДТП погиб 31 человек

В Мурманской области с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погиб 31 человек. Как отметил сегодня журналистам на брифинге старший следователь следственного отдела по расследованию ДТП в УМВД по Мурманску Алексей Исаев, число трагедий на дорогах Заполярья сократилось по сравнению с прошлым годом.

- С января 2017 года количество ДТП снизилось до 427. Число травмированных граждан также сократилось с 606 до 550. Погиб с начала года 31 человек, в то время как в прошлом году с начала года скончались 34 участника дорожного движения, - рассказал Алексей Исаев.

По его словам, за прошедший период с участием пьяных водителей произошло 33 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 60 человек. При этом, 7 человек в результате погибли.

- С начала года в производстве следователей находилось 72 уголовных дела о ДТП, из которых 42 дела направлены в суд и ещё 3 прекращены. В отношении двух лиц, погибших в результате ДТП, отказано в возбуждении уголовного дела, так как было установлено, что их гибель произошла по собственной вине, - пояснил старший следователь.

Кроме того, за последние восемь месяцев в Заполярье за совершение ДТП с тяжкими последствиями были осуждены 12 человек. Из них восемь северян приговорены к ограничению свободы на различные сроки от 1 до 2 лет, при этом четверо из них в качестве дополнительного наказания лишены права управления автомобилем до трёх лет.

Ранее сообщалось, что с начала года на дорогах Мурманской области сбили 31 ребёнка.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

Все новости