В Мурманской области с начала года в ДТП погиб 31 человек

В Мурманской области с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погиб 31 человек. Как отметил сегодня журналистам на брифинге старший следователь следственного отдела по расследованию ДТП в УМВД по Мурманску Алексей Исаев, число трагедий на дорогах Заполярья сократилось по сравнению с прошлым годом.

- С января 2017 года количество ДТП снизилось до 427. Число травмированных граждан также сократилось с 606 до 550. Погиб с начала года 31 человек, в то время как в прошлом году с начала года скончались 34 участника дорожного движения, - рассказал Алексей Исаев.

По его словам, за прошедший период с участием пьяных водителей произошло 33 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 60 человек. При этом, 7 человек в результате погибли.

- С начала года в производстве следователей находилось 72 уголовных дела о ДТП, из которых 42 дела направлены в суд и ещё 3 прекращены. В отношении двух лиц, погибших в результате ДТП, отказано в возбуждении уголовного дела, так как было установлено, что их гибель произошла по собственной вине, - пояснил старший следователь.

Кроме того, за последние восемь месяцев в Заполярье за совершение ДТП с тяжкими последствиями были осуждены 12 человек. Из них восемь северян приговорены к ограничению свободы на различные сроки от 1 до 2 лет, при этом четверо из них в качестве дополнительного наказания лишены права управления автомобилем до трёх лет.

Ранее сообщалось, что с начала года на дорогах Мурманской области сбили 31 ребёнка.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

Все новости