В Мурманской области с начала года в ДТП погиб 31 человек

В Мурманской области с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погиб 31 человек. Как отметил сегодня журналистам на брифинге старший следователь следственного отдела по расследованию ДТП в УМВД по Мурманску Алексей Исаев, число трагедий на дорогах Заполярья сократилось по сравнению с прошлым годом.

- С января 2017 года количество ДТП снизилось до 427. Число травмированных граждан также сократилось с 606 до 550. Погиб с начала года 31 человек, в то время как в прошлом году с начала года скончались 34 участника дорожного движения, - рассказал Алексей Исаев.

По его словам, за прошедший период с участием пьяных водителей произошло 33 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 60 человек. При этом, 7 человек в результате погибли.

- С начала года в производстве следователей находилось 72 уголовных дела о ДТП, из которых 42 дела направлены в суд и ещё 3 прекращены. В отношении двух лиц, погибших в результате ДТП, отказано в возбуждении уголовного дела, так как было установлено, что их гибель произошла по собственной вине, - пояснил старший следователь.

Кроме того, за последние восемь месяцев в Заполярье за совершение ДТП с тяжкими последствиями были осуждены 12 человек. Из них восемь северян приговорены к ограничению свободы на различные сроки от 1 до 2 лет, при этом четверо из них в качестве дополнительного наказания лишены права управления автомобилем до трёх лет.

Ранее сообщалось, что с начала года на дорогах Мурманской области сбили 31 ребёнка.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

22:40Риск опозориться есть всегда: «Манчестер Юнайтед» сыграет против аутсайдера чемпионата Англии

22:21«Движуха» — их второе имя: эти 2 знака Зодиака любят куражиться и выбирают удовольствия — беспечная жизнь им по вкусу

22:03Головная боль в затылке: не всегда виновато, что «скакнуло давление» — 3 причины, о которых часто забывают

21:50Надо обратить пристальное внимание на финансы: некоторые знаки Зодиака могут потерять деньги после 10 декабря 2025 года — беспечность будет дорого стоить

21:45Секрет сытного ужина для всей семьи: быстрый заливной пирог — 40 минут в духовке и ароматная корочка на столе

21:25Цель – вернуться на первое место: «Милан» сразится в гостях с «Торино»

Все новости