В Мурманской области с начала года в ДТП погиб 31 человек

В Мурманской области с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погиб 31 человек. Как отметил сегодня журналистам на брифинге старший следователь следственного отдела по расследованию ДТП в УМВД по Мурманску Алексей Исаев, число трагедий на дорогах Заполярья сократилось по сравнению с прошлым годом.

- С января 2017 года количество ДТП снизилось до 427. Число травмированных граждан также сократилось с 606 до 550. Погиб с начала года 31 человек, в то время как в прошлом году с начала года скончались 34 участника дорожного движения, - рассказал Алексей Исаев.

По его словам, за прошедший период с участием пьяных водителей произошло 33 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 60 человек. При этом, 7 человек в результате погибли.

- С начала года в производстве следователей находилось 72 уголовных дела о ДТП, из которых 42 дела направлены в суд и ещё 3 прекращены. В отношении двух лиц, погибших в результате ДТП, отказано в возбуждении уголовного дела, так как было установлено, что их гибель произошла по собственной вине, - пояснил старший следователь.

Кроме того, за последние восемь месяцев в Заполярье за совершение ДТП с тяжкими последствиями были осуждены 12 человек. Из них восемь северян приговорены к ограничению свободы на различные сроки от 1 до 2 лет, при этом четверо из них в качестве дополнительного наказания лишены права управления автомобилем до трёх лет.

Ранее сообщалось, что с начала года на дорогах Мурманской области сбили 31 ребёнка.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

23:16Тест для интеллектуалов: 6 вопросов из разных областей — справиться нужно за 30 секунд

23:12Холестериновые бляшки: тихий убийца ваших сосудов — виновата не только генетика

23:04Простой пирог на все случаи: рецепт с любыми фруктами — ваши гости обязательно будут просить добавку

Все новости