В Апатитско-Кировскую больницу до конца года передадут 4 машины «скорой помощи»

В Апатитско-Кировскую больницу до конца года передадут 4 машины «скорой помощи» Ford Transit.

Как уточнил Nord-News главврач медучреждения Юрий Ширяев, администрация больницы ожидает два реанимобиля и два автомобиля «скорых» от компании Фосагро.

- На линии должно находиться 8 автомобилей «скорой помощи»: 3 в Кировске и 5 в Апатитах. На сегодняшний день в нашем учреждении 12 автомобилей «скорой», из них: 7 в Апатитах и 5 в Кировске. В Апатитах на линии 3 «скорых»- ГАЗель, УАЗ и Fiat Ducato и на подмене одна санитарка. 4 с поломками двигателей: 3 газели и Ford Transit. На две ГАЗели и Ford закуплены запчасти и идет ремонт, на третьей ГАЗели кроме двигателя еще и ходовая. В Кировске на линии 3 автомобиля - две ГАЗели и Fiat Ducato; 2 автомобиля с поломками двигателя: Ford Transit (запчасти закуплены идет ремонт) и Peugeot Boxer (требуется полная замена блока двигателя). Сейчас на подмене для оказания неотложной помощи, а не экстренной «скорой помощи», выведены на линию обычные буханки, то есть УАЗ, - пояснил Nord-News главврач «Апатитско-Кировская ЦГБ» Юрий Ширяев.

Он также добавил, что финансирование гаража на ремонт и запчасти в 2015 году составило 410 тысяч, а в 2016 году - уже 1 125 тысяч. И к настоящему моменту потрачено 1 517 тысяч. 

Помимо этого Юрий Ширяев уточнил, что ремонт автомобилей затянулся из-за проблем с двигателем, и на решение этих задач требуется много времени.

Ранее сообщалось, что прокуратура выявила ряд нарушений, связанных с оснащением и эксплуатацией автомобилей скорой медпомощи организации.

Фото: Nord-News 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

09:33Чистка стиральной машинки: важны нюансы — что должны учитывать хозяйки

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

Все новости