В Апатитско-Кировскую больницу до конца года передадут 4 машины «скорой помощи»

В Апатитско-Кировскую больницу до конца года передадут 4 машины «скорой помощи» Ford Transit.

Как уточнил Nord-News главврач медучреждения Юрий Ширяев, администрация больницы ожидает два реанимобиля и два автомобиля «скорых» от компании Фосагро.

- На линии должно находиться 8 автомобилей «скорой помощи»: 3 в Кировске и 5 в Апатитах. На сегодняшний день в нашем учреждении 12 автомобилей «скорой», из них: 7 в Апатитах и 5 в Кировске. В Апатитах на линии 3 «скорых»- ГАЗель, УАЗ и Fiat Ducato и на подмене одна санитарка. 4 с поломками двигателей: 3 газели и Ford Transit. На две ГАЗели и Ford закуплены запчасти и идет ремонт, на третьей ГАЗели кроме двигателя еще и ходовая. В Кировске на линии 3 автомобиля - две ГАЗели и Fiat Ducato; 2 автомобиля с поломками двигателя: Ford Transit (запчасти закуплены идет ремонт) и Peugeot Boxer (требуется полная замена блока двигателя). Сейчас на подмене для оказания неотложной помощи, а не экстренной «скорой помощи», выведены на линию обычные буханки, то есть УАЗ, - пояснил Nord-News главврач «Апатитско-Кировская ЦГБ» Юрий Ширяев.

Он также добавил, что финансирование гаража на ремонт и запчасти в 2015 году составило 410 тысяч, а в 2016 году - уже 1 125 тысяч. И к настоящему моменту потрачено 1 517 тысяч. 

Помимо этого Юрий Ширяев уточнил, что ремонт автомобилей затянулся из-за проблем с двигателем, и на решение этих задач требуется много времени.

Ранее сообщалось, что прокуратура выявила ряд нарушений, связанных с оснащением и эксплуатацией автомобилей скорой медпомощи организации.

Фото: Nord-News 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Поездка не состоялась: пьяного жителя Мурманской области не пустили в поезд

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

14:00Когда меня петух клюнул: убрала подтекания, решила проблемы по-женски — срочно поменяла 5 привычек

13:50Их можно ставить в пример даже упрямым ослам: знаки Зодиака, которые не поменяют своё мнение даже под угрозой расстрела — раз что-то решили, так и будет

13:41Доктор Шишонин предупредил: 4 причины «урезать» гречку из рациона — об этом знали не все

13:25«Шпоры» отскочили: «Тоттенхэм» в пятом матче кряду не может победить

13:22Когда гений врывается — любая ловушка ломается: тест для «раскаченных» эрудитов с трёхзначным IQ

13:03Советы онколога с 30-летним стажем: на болезнь влияет питание — 5 продуктов лучше не класть на свой стол

Все новости